Главная / Публикации / Дайджест / Дизайн и Интерьер / Дюбели для обустройства фасада

Дюбели для обустройства фасада

Дизайн и Интерьер

Фиксация дюбеля с сердечником из полиамида обеспечивает отсутствие промерзания в месте установки.

Дюбели для обустройства фасада

Современные строительные технологии позволят быстро, качественно и, само главное самостоятельно утеплить, а также облагородить фасад практически любого здания или сооружения:

  • Загородный коттедж.
  • Дачный дом.
  • Хозяйственные постройки.

При этом пользователю необходимо выбрать необходимый материал (например, минеральная плита) с определенной толщиной и приобрести для его установки (монтажа, крепления) крепежные комплектующие, которые классифицируются в специализированных строительных магазинах, как дюбель фасадный. Он представляет собой:

  • Анкер, выполняющий роль дюбеля.
  • Рондель или грибок, прижимающий утеплитель к стене (потолку).
  • Металлический или полиамидный сердечник.

После установки дюбеля через утеплитель в заранее просверленное отверстия он прочно закрепляется в нем с помощью сердечника (как правило без особых усилий забивается обычным молотком).

Основные виды фасадных дюбелей

Удобство использования фасадных дюбелей, а также невысока стоимость и качество (надежность) крепления утеплителя или облицовочного материала делает их весьма востребованными даже среди непрофессионалов. Данный крепеж разделяется на 2-а основных вида:

  1. Тарельчатые – имеют широкую круглую шляпку, позволяющую надежно и равномерно монтировать практически любой вид утеплителя.
  2. Анкерные – в основном используются для вывешивания различных кронштейнов или элементов наружного интерьера на фасаде.

Фиксация дюбеля с сердечником из полиамида обеспечивает отсутствие промерзания в месте установки. Они более доступны по стоимости и удобные в использовании. Металлический стержень может иметь резьбу и выдерживает более высокие нагрузки, легко удаляется (выкручивается) при необходимости проведения демонтажных (ремонтных) работ.

Получить более полную информацию о видах фасадных дюбелей и их размерных параметрах можно с помощью сайта компании, осуществляющей их реализацию в качестве официального дистрибьютора более 50-и производственных предприятий, специализирующихся на изготовлении данного вида крепежа.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс