Главная / Публикации / Дайджест / Электротехника / Виды дробилок для камней

Виды дробилок для камней

Электротехника

Все без исключения установки механически воздействуют на каменное сырьё, чтобы путём сдавливания или истирания добиться необходимого, по величине материала. 

Виды дробилок для камней

Для размельчения горных пород и строительного бута используется самое разнообразное оборудование. У каждого механизма есть свои преимущества и недостатки. Правильно подобранная дробилка для камня позволит в небольших и промышленных масштабах производить булыжник, щебёнку и отсев для строительных нужд. Грамотно подобранное оборудование позволит с минимальными затратами получать необходимый материал. 

Разнообразие конструкций 

В зависимости от типа физического воздействия, все дробилки делятся на несколько категорий. У каждой есть свои достоинства и уникальные технические характеристики. Самыми востребованными считаются конструкции, где сырьё подвергается сдавливанию и раскалыванию до необходимого размера. Но, в целом, промышленность выпускает следующие дробилки:

  1. Щековые дробилки, справятся с камнем большого диаметра и высокой прочности.
  2. Конусные конструкции для пород средней прочности.
  3. Валковые дробилки, способны производить щебень с максимально скоростью.
  4. Молотковая конструкция предназначена для самых хрупких пород сырья.

Конструктивно оборудование может иметь самые разнообразные размеры. От этого зависит производительность и скорость переработки сырья в щебень необходимого размера.

Применение на практике дробильного оборудования

Камнедробилка максимально востребована при карьерной добыче природного камня. Достаточно часто используется строительными организациями, чтобы перерабатывать невостребованные, или повреждённые строительные материалы на пригодный для использования при заливке фундамента бут. Кроме этого, достаточно прочное и надёжное дробильное оборудование используется и в других сферах жизнедеятельности человека:

  • в металлургии для подготовки вспомогательной породы при плавлении;
  • в химической промышленности для получения сырья необходимой градации;
  • для создания насыпных дамб и плотин простого и сложного типа;
  • в цементной промышленности без качественной дробилки не обойтись.

Все без исключения установки механически воздействуют на каменное сырьё, чтобы путём сдавливания или истирания добиться необходимого, по величине материала. Именно по этой причине дробилки имеют дополнительную защиту от случайного вылета отдельно откалывающихся кусочков сырья. Самыми безопасными, с этой точки зрения, можно выделить роторные каменные дробилки.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс