Главная / Публикации / Дайджест / Электрика / Надежные и недорогие пластинчатые паяные теплообменники

Надежные и недорогие пластинчатые паяные теплообменники

Электрика

Завод, ведущий производство теплообменников высокого качества предлагает в Краснодаре надежную и доступную продукцию. Назначение и особенности пластинчатых паяных теплообменников

Надежные и недорогие пластинчатые паяные теплообменники

За последние несколько сотен лет жизнь человечества сильно изменилась. Люди начали строить заводы, развивать промышленность и активно наращивать производственные темпы. Для того чтобы успешно осуществлять сложные технологические процессы, потребовалось разработать особые приспособления, помогающие промышленному сектору добиться наибольшей эффективности. Именно такими приборами и являются современные теплообменные агрегаты. Компании, которые занимаются производством теплообменников (teploobmennik-russia.ru), изготавливают изделия из качественной и долговечной нержавеющей стали. Аппараты служат десятки лет и выполняют самые разные задачи. Для выбора подходящей модели достаточно обратиться к представителю компании-изготовителя. Опытные менеджеры помогут подобрать подходящее оборудование в соответствии с требуемым назначением, а так же предложат выгодные условия и скидки.

Как устроен паяный прибор

Пластины внутри агрегата имеют характерную гофрированную поверхность. Изготовители собирают пластинки в пакет таким образом, чтобы каждая последующая была повернута под определенным углом относительно предыдущей.

В результате этого образуются проточные каналы, которые заполняются движущимися средами. Собранный пакет пластин в дальнейшем подвергается в термовакуумной печи пайке медью или никелем.

Аппарат внутри печи под воздействием высокой температуры "спекается", за счет чего обеспечивается полная герметичность изделия. За счет отсутствия уплотнений производители добиваются высоких значений рабочего давления и температуры.

Гофрированные поверхности способствуют турбуленизации потоков, а большая турбулентность помогает достичь эффекта самостоятельной очистки поверхностей агрегата.

Сферы применения

В осуществлении процесса передачи тепла участвует вся площадь пластинок, поэтому паяные пластинчатые аппараты отличаются не только небольшими размерами, но и доступной ценой.

Неразборную теплообменную аппаратуру сегодня можно встретить в разнообразных установках, где необходимы компактные и при этом прочные приспособления.

Данные агрегаты высоко востребованы в таких крупных направлениях как:

  • Системы кондиционирования, холодоснабжения;
  • Вентиляционное, отопительное оборудование;
  • Пищевая, текстильная промышленность.

пластинчатые паяные теплообменники

Приспособления применяют в качестве испарителей, охладителей сред, а так же конденсаторов и нагревателей. Качественные и долговечные паяные пластинчатые теплообменники (тут) активно используются в холодильной технике и нефтехимической отрасли.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс