Главная / Публикации / Дайджест / Электрика / Важность качественного электрооборудования

Важность качественного электрооборудования

Электрика
Важность качественного электрооборудования

Наличие электричества в жилом, коммерческом здании и на производственном предприятии считается нормой. Но, чтобы система электрических коммуникаций исправно работала, она должна состоять из качественных комплектующих. Даже обычный кабель силовой ввгнг ls 5х10 цена которого полностью окупается его надёжностью, должен грамотно сочетаться с подключаемыми потребителями энергии. 

Защита электродвигателей 

Больше всего от резкого перепада напряжения, во время включения и выключения, страдает не сам выключатель, а электромотор. Как показали многочисленные исследования, если не включить в цепь специальное защитное и исполнительное оборудование, двигатель придётся достаточно часто менять или ремонтировать. Чтобы избежать дополнительных растрат, в цепь включают следующие аксессуары; 

  1. Кнопки пуска, рассчитанные на соответствующую нагрузку.
  2. Современный контактор модульный abb esb 20 11 или аналог.
  3. Специальные системы плавного пуска, да максимальной защиты.
  4. Автоматические предохранители или автоматы.
  5. Дополнительное электротехническое оборудование. 

Электрический двигатель, как правило, работает не с постоянной, а переменной нагрузкой. Если это так, то он особенно нуждается в дополнительных факторах защиты. Грамотно продуманная система обеспечит работоспособность мотора с любыми, допустимыми перегрузками. В том числе и в случае аварийной остановки.

Автоматы вместо предохранителей 

Современные автоматические выключатели, это симбиоз обычного рубильника ил предохранительной системы. Она может срабатывать разными методами, но результат будет один и тот же. При значительных перегрузках или коротком замыкании происходит практически мгновенный разрыв сети, чтобы не допустить аварийной ситуации. К достоинствам современных автоматов стоит добавить: 

  • максимальная простота повседневной эксплуатации;
  • классическое исполнение решает проблему с подключением;
  • продолжительный ресурс службы в течение десятков лет;
  • отсутствие необходимости технического обслуживания;
  • возврат в рабочее состояние движением одной руки. 

В отличие от классических предохранителей, автоматы иэк ва 47 29 купить будет правильным решением. Так как после очередного срабатывания их не нужно ремонтировать или менять. Достаточно механически перезапустить систему, и она снова готова служить надёжной преградой к короткому замыканию или избыточной перегрузке любого подключённого потребителя электроэнергии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс