Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Гидравлическая рокла для складских помещений

Гидравлическая рокла для складских помещений

Оборудование

В зависимости от индивидуальных потребностей роклы выпускаются промышленностью с разнообразной грузоподъёмностью, вплоть до 3 тонн.

Гидравлическая рокла для складских помещений

Для эффективного перемещения грузов на паллетах по складским помещениям, необходимо использовать специальное приспособление. Качественные и надёжные гидравлические роклы для склада будут незаменимым помощником в повседневной работе. Даже один человек без труда в пределах складских помещений сможет транспортировать грузы весом до 3 тонн. 

Секрет популярности роклы 

Классические грузоподъёмные механизмы могут работать только в ограниченном пространстве. Кроме этого, для приведения их в действие необходимы сложные подготовительные работы. Гидравлическая тележка на колёсах с механизмом подъёма достаточно универсальна и подходит практически для любых стандартных паллет. К другим факторам популярности рохли на складе стоит добавить: 

  • Простота подъёма и спуска груза для перемещения.
  • Может использоваться как в маленьком, так и в большом помещении.
  • Подходить для загрузки и разгрузки паллет в грузовик.
  • Практически не нуждается в техническом обслуживании.
  • Легко выдерживает значительный перепад температур и повышенную влажность. 

В зависимости от индивидуальных потребностей роклы выпускаются промышленностью с разнообразной грузоподъёмностью, вплоть до 3 тонн. Но, грузоподъёмное оборудование может перемещать груз на паллете только по относительно ровной поверхности. Грунт, грубый асфальт или разбитый бетон не подходят для нормальной эксплуатации рохли. 

Особенности выборы роклы 

Широкий ассортимент продукции не должен ставить в тупик потребителя. Большинство моделей достаточно универсальны в повседневной эксплуатации. Но, в производстве и на складских площадях, как правило, используют стандартные размеры паллет. Выбирая рохлю стоит обращать внимание на следующие технические и эксплуатационные характеристики: 

  1. высота вилок относительно пола;
  2. максимально допустимый подъём относительно твёрдой поверхности;
  3. наличие или отсутствие встроенных электронных весов;
  4. дополнительная защита от износа в случае эксплуатации в агрессивной среде;
  5. роклы для транспортировки цилиндрических грузов. 

Существуют модели для работы на неровных поверхностях с увеличенным диаметром колёс. Но, такие приспособления имеют свои ограничения. Самой популярной и востребованной у потребителя остаётся рокла с универсальными характеристиками для стандартных паллет. Но, если на предприятии используется более современный стандарт с минимальным расстоянием от пола, рохля с заниженным положением вилок позволит нормально работать с такими деревянными или пластиковыми поддонами.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс