Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Как подбираются конденсаторы для электродвигателя

Как подбираются конденсаторы для электродвигателя

Оборудование

Достаточно часто поломка электрического бытового оборудования связана с выходом из строя пускового конденсатора.

Как подбираются конденсаторы для электродвигателя

Запуск ротора большинства электрических двигателей происходит при максимальной, практически одномоментной (примерно 2-3 секунды) нагрузке на электрическую сеть. При этом, если емкость стандартного сетевого конденсатора должна составлять 7-8 мкФ на каждые 100 Вт вырабатываемой силовым агрегатом мощности в эксплуатационном (рабочем) режиме (упрощенный приблизительный вариант расчета), то для пусковых аналогов необходимо применять совсем другой формат вычислений:

  • Из расчета, что потребляемая мощность двигателя увеличивается примерно в 1,5 раза.
  • С учетом запаса на перегрев и скачки напряжения, емкость конденсатора должна быть выше в 3 раза.

Наиболее востребованным пусковым конденсатором для двигателей, работающих от бытовой сети с максимальным напряжением 250 В, является конденсатор 100 мкФ производства компании Leon One – бренд мирового уровня качества для электрооборудования и комплектующих.

Технические характеристики и классификация

Достаточно часто поломка электрического бытового оборудования связана с выходом из строя пускового конденсатора. Речь идет о товарах, использующих в своей работе электрические двигатели:

  • Микроволновые печи.
  • Стиральные машины.
  • Кондиционеры и воздухоочистители.

Конденсатор 100 мкФ компании Leon One может работать как в формате пускового, так и сетевого оборудования. Он соответствует установленным мировым стандартам по своей производительности, которые имеют следующее обозначение:

  • Классификация ЕС - DIN.EN61270-1.
  • Международное обозначение - IEC61270-1996.

Если в техническом паспорте (электрической схеме) вышедшего из строя оборудования стоит одно из этих обозначений, значит для замены конденсатора подойдет изделие Leon One 100 mF 250 V

Приобрести этот или другие виды конденсаторов можно с помощью официального сайта поставщика данного вида электротехнических комплектующих от производителя на отечественный рынок. Вся представленная в каталоге продукция соответствует заявленным техническим параметрам и имеет гарантию качества.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс