Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Проушины для крепления гидроцилиндров

Проушины для крепления гидроцилиндров

Оборудование

Эксплуатационной особенностью проушин является то, что они испытывают практически те же нагрузки, что и сам гидравлический поршень.

Проушины для крепления гидроцилиндров

Сферы использования гидравлических цилиндров настолько разносторонние, что для их классификации созданы многочисленные профильные справочники и инженерные каталоги. При этом если сам гидроцилиндр подбирается на основании таких технических параметров, как:

  • Длина выдвигаемого штока.
  • Допустимая масса перемещаемого (удерживаемого) груза.

То для его крепления к техническому устройству, которое служит основанием для передачи гидравлического усилия (например, рама самосвала, стрела экскаватора, шток ножа бульдозера или грейдера) применяют так называемы проушины. Они представляют собой детали:

  • Имеющие наружную часть для крепления.
  • Оснащенные отверстием для удержания корпуса гидроцилиндра.

Проушина, по славм профессионалов сайта https://cema-bearing.com/proushiny/, должна обеспечивать максимально жесткое крепление к основанию или корпусу и не препятствовать возможному перемещению гидроцилиндра вокруг своей оси или относительно заданной плоскости непосредственно в отверстии.

Варианты крепления проушин

Эксплуатационной особенностью проушин является то, что они испытывают практически те же нагрузки, что и сам гидравлический поршень. Его малейшее отклонение от оси рабочей плоскости из-за недостаточного качества крепления (удержания) снизит технические показатели по величине усилия и приведет к преждевременному выходу устройства из строя (например, прогиб штока). По способу крепления самих проушин к корпусу или основанию оборудования они разделяются на 2-а основных вида:

  1. Проушина с корпусом под приварку.
  2. Проушина под крепление резьбовым способом.

Классификация в технических каталогах осуществляется с обозначением типа соединения корпуса проушины (резьбовой содержит информацию о диаметре и шаге резьбы, под приварку, соответствие типу SK, SVEW, или SF) и величины внутреннего диаметра отверстия для крепления штока.

Получить более полную информацию и подобрать необходимую модель проушины можно с помощью онлайн каталога компании, осуществляющей их поставку на отечественный рынок с предприятий известных производителей. Все представленные изделия соответствуют заявленным параметрам и имеют сертифицированную гарантию качества.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс