Главная / Публикации / Дайджест / Оборудование / Тепловые отопительные насосы

Тепловые отопительные насосы

Оборудование

В зависимости от первого критерия выделяют компрессионные и абсорбционные насосы. По второму критерию выделяют насосы грунт-вода, воздух-вода и прочие.

Тепловые отопительные насосы

Современной альтернативой газовому и твердотопливному котлу выступает тепловой насос. Его целесообразно размещать в квартире или доме не только для обогрева помещения, но и для нагрева воды. На этом сайте https://bsvenergy.com.ua/ представлен широкий ассортимент тепловых насосов, используемых для отопления и систем кондиционирования.

Что дают тепловые насосы для дома?

  • Поддержание комфортной температуры в помещении, которая достигается благодаря установке автоматики, зависимой от погоды.
  • Высокая экономичность.
  • Безопасность эксплуатации в сравнении с моделями котлов, работающих на твердом топливе или на газу.

Рассматривая особенности работы моделей насосов, можно сделать акцент на коэффициенте производительности. Он может работать на максимальных показателях даже при температуре -30. По принципу работы он напоминает холодильное оборудование. Только он забирает тепло и перенаправляет его в отопительную систему.

Какие виды тепловых насосов выделяют?

Классифицируют все насосы по следующим основным признакам:

  • Способ передачи тепла.
  • Разновидность источника тепла.

В зависимости от первого критерия выделяют компрессионные и абсорбционные насосы. По второму критерию выделяют насосы грунт-вода, воздух-вода и прочие.

сли его регулярно обслуживать, он сможет прослужить на протяжении длительного периода. При этом будет надежно обогревать жилое помещение.

Критерии выбора теплогого насоса

Каждый тепловой насос имеет свои преимущества и недостатки. Среди плюсов использования можно отметить возможность работы при низких температурах, быструю окупаемость, работу от электрических сетей и т.д. К недостаткам можно отнести высокую стоимость и проведение сложных инженерных расчетов перед установкой. Тем не менее затраты на него быстро окупятся. Подобрать качественный тепловой насос можно на сайте компании-производителя.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс