Главная / Публикации / Дайджест / Еда / Замороженное слоеное тесто и хлебобулочные изделия

Замороженное слоеное тесто и хлебобулочные изделия

Еда

Многие хозяйки наверняка слышали о способе сохранения свежести хлебобулочных изделий с помощью их заморозки в домашнем холодильнике.

Замороженное слоеное тесто и хлебобулочные изделия

Несмотря на все усилия диетологов, хлеб по-прежнему остается продуктом, который ежедневно употребляют в пищу большинство наших соотечественников. Из пшеничной или ржаной муки изготавливают сотни наименований хлебобулочных изделий. А в качестве десерта особым спросом пользуется выпечка из слоеного теста , обязательно свежеприготовленная искусным кулинаром. И сегодня, для того чтобы удовлетворить спрос многих пользователей:

  • На настоящие круассаны.
  • На дениши и твисты.

Хлебопекам не придется покупать дорогостоящее и энергозатратное оборудование для замеса слоеного теста, изготовленного по традиционным рецептам. Готовый продукт в замороженном виде от европейских производителей поставляется на российский рынок компанией «Гермес».

Для справки. Рецептура приготовления слоеного теста подразумевает обязательную заморозку готового продукта. Это позволяет «схватиться» добавленному в него маслу и упрощает процедуру лепки булочек. 

Замороженный хлеб из Европы

Многие хозяйки наверняка слышали о способе сохранения свежести хлебобулочных изделий с помощью их заморозки в домашнем холодильнике. На самом деле это ошибочное мнение и должных результатов достичь не получится. Но, промышленная технология сохранения свежего хлеба на длительные сроки путем воздействия на продукцию низкими температурами все-таки существует. «Разморозить» такой хлеб можно только с помощью профессионального оборудования. Зато конечный результат удовлетворит вкус любого гурмана:

  • Практически ничем не отличающийся от свежевыпеченного хлеба продукт.
  • Любой сорт х/б изделий не зависимо от состава и рецепта.
  • Натуральная продукция, например, французские багеты или итальянская чиабатта.

Все это доступно отечественным потребителям. Производителю не потребуются большие площади для организации пекарни, дорогостоящие тестомесы, печи и внушительный штат сотрудников (пекарей). Поставляемый компанией «Гермес» замороженный хлеб может храниться в морозильной камере, а для приготовления требуется всего 20-40 минут (в зависимости от сорта). Это позволяет исключить из производственного процесса не востребованные покупателями излишки. А еще «горячие», источающие не повторимый аромат свежевыпеченные хлебобулочные изделия всегда пользуются большим спросом и гарантируют наличие постоянных клиентов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс