Главная / Публикации / Дайджест / Промышленное оборудование / Винтовой или поршневой компрессор

Винтовой или поршневой компрессор

Промышленное оборудование

Грамотно подобранное оборудование минимизирует расходы

Винтовой или поршневой компрессор

Многие производственные сферы деятельности нуждаются в постоянном источнике сжатого воздуха. В зависимости от индивидуальных потребностей и других переменных факторов, можно использовать поршневой или винтовой компрессор https://promcompressor.ru/, с соответствующим ресивером. Грамотно подобранное оборудование минимизирует расходы на электричество. Экономит свободное пространство в помещениях. 

Преимущества винтового компрессора

Как правило, оборудование имеет относительно небольшие размеры, по сравнению с альтернативными аналогами. Дополнительными преимуществами стоит выделить относительно небольшой шумовой фон. Но, для стабильной работы технику необходимо своевременно смазывать и обслуживать. К другим эксплуатационным особенностям стоит добавить:

 Обеспечивают экономическое использование электрических ресурсов.

  1. Высокая точность изготовления деталей и надёжность в эксплуатации.
  2. Относительно небольшие повседневные расходы во время работы.
  3. Оборудование достаточно просто ремонтировать в случае отказа.
  4. Высокий показатель коэффициента полезного действия (сжатия воздуха).

Единственным, условным недостатком оборудования стоит выделить его существенную стоимость. Кроме этого, высокая производительность подходит для больших предприятий и среднего размера с существенным расходом сжатого воздуха. Для маленьких заводов компрессор продолжительное время не сможет окупить своё присутствие. 

Особенность поршневых аналогов 

Данная конструкция опробована на практике не один десяток лет. Доказала свою надёжность в самых разных условиях эксплуатации. В том числе и в малопригодных атмосферных условиях с большим содержанием пыли. В некоторых случаях, подобрать запасные, изношенные части для компрессора можно самостоятельно. Достоинствам технологии стоит выделить: 

  1. предельная простота ремонта и технического обслуживания;
  2. допускается работа в условиях повышенной влажности;
  3. можно использовать разнообразные фильтрующее элементы;
  4. качество воздуха зависит от дополнительных фильтров в системе;
  5. повышенный шум работы во время нагнетания. 

Поршневые модели могут создавать не только стандартное рабочее давление воздуха в контуре для большинства пневматических инструментов, но и чрезвычайно высокое давление. Компрессор идеально подходит для относительно небольшого производственного предприятия, и для заводов, где необходимо большое давление в пневматической системе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс