Главная / Публикации / Дайджест / Информационные технологии / Подготовка склада к автоматизации перед внедрением системы WMS

Подготовка склада к автоматизации перед внедрением системы WMS

Информационные технологии

Подготовка склада к автоматизации перед внедрением системы WMS, на что нужно обратить внимание. Преимущества системы WMS для вашего предприятия

Подготовка склада к автоматизации перед внедрением системы WMS

Внедрение и использование WMS на складе имеет множество преимуществ, которые могут существенно улучшить процессы обработки и хранения товаров. Вот некоторые из них:

  • Более эффективный контроль и учет: WMS позволяет отслеживать перемещение товаров от точки загрузки до точки разгрузки, что помогает избежать ошибок и оптимизировать логистические операции.
  • Оптимизация пространства и ресурсов: система планирования размещения товара позволяет рационально использовать складские площади, минимизировать объемы хранения и оптимизировать маршруты перемещения.
  • Улучшение качества обслуживания клиентов: эффективные процессы инвентаризации, управления заказами и отслеживания статуса доставки обеспечивают более быстрое и точное обслуживание клиентов, что повышает уровень удовлетворенности и лояльности.
  • Уменьшение ошибок и потерь: автоматизированные системы контроля доступа, учета и инвентаризации минимизируют возможность ошибок, утечек и хищений, связанных с человеческим фактором.
  • Повышение прозрачности и контроля для руководства: WMS система предоставляет руководителям и менеджерам доступ к актуальной информации о состоянии склада, позволяя принимать более обоснованные решения и контролировать выполнение задач.

Таким образом, внедрение WMS системы на складе является важным шагом для оптимизации бизнес-процессов, улучшения качества обслуживания и увеличения общей эффективности работы компании.

При этом очень важную роль играет подготовка склада к автоматизации и внедрению системы WMS.

Отметим основные этапы такой подготовки:

  • с помощью специалистов или своими силами необходимо установить программу 1С:Предприятие,
  • обязательно наличие интернета и стабильного Wi-Fi, что нужно для бесперебойной и качественной работы терминалов сбора данных (ТСД). Если склад большой или нестандартный, то необходима установка сразу нескольких точек доступа.
  • далее следует приобретение необходимого оборудования для автоматизации склада

Важно определить также задачи автоматизации и продумать бизнес-процессы работы склада. Именно из этих данных будет складываться стоимость системы, а также именно они помогут настроить систему максимально эффективно для вашего бизнеса.

На сегодняшний день широкое распространение и отличные отзывы клиентов получила система Баланс-WMS, разработанная на базе 1С и прекрасно справляющаяся с задачами любого масштаба!

Консультацию по системе можно узнать у специалистов компании на официальном сайте и по телефону 88007072578.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс