Главная / Публикации / Дайджест / Медицина / Колеса для медицинского оборудования и кресел каталок

Колеса для медицинского оборудования и кресел каталок

Медицина

На медицинское оборудование устанавливают колеса, которые обеспечивают низкий уровень шума, плавность хода и легко обрабатываются специальными средствами

Колеса для медицинского оборудования и кресел каталок

Перемещение пациентов, мобильного или вспомогательного оборудования в медицинских учреждениях подразумевает использование специальных средств, оснащенных транспортировочными колесами. Такие колеса для кресла каталки, стола, кровати или тележки должны соответствовать определенным параметрам:

  • Иметь низкий уровень шума при использовании.
  • Отличаться повышенной устойчивостью к нагрузкам.
  • Изготавливаться из материалов, не восприимчивых к воздействию коррозии и средствам санитарной обработки.

К наиболее распространенным видам таких колес относятся так называемые платформенны конструкции. Вращающееся колесо установлено на оси, она зафиксирована в кронштейне, который представляет собой платформу для монтажа на кресле или тележке. Это обеспечивает повышенную надежность и устойчивость в процессе эксплуатации. 

Материалы для изготовления

В связи с высокими нагрузками, которые воспринимают кронштейны медицинских кресел каталок и тележек, они изготавливаются из особо прочных марок сталей. Для исключения коррозии используются нержавеющие или оцинкованные виды. Само колесо выполняется с использованием термопластичной резины и имеет дополнительный полипропиленовый обвод, что обеспечивает низкий уровень шума при его вращении и плавность хода. По конструкции устройства различают:

  • Колеса с возможностью поворота – для этих целей на вертикальной оси кронштейна установлен подшипник качения.
  • Колеса с ножным тормозом – специальная педаль позволяет тормозить кресло или каталку во время перемещения, а также фиксировать для устойчивой стоянки.

Как правило, сами колеса и кронштейны в сборе, это детали, которые быстрее всего изнашиваются или выходят из строя в результате интенсивной эксплуатации оборудования. К счастью, ремонт можно провести самостоятельно путем замены отработавших свой ресурс изделий на новые аналоги.

Выбрать и приобрести медицинские колеса можно с помощью онлайн каталога компании «kolesa kzn», осуществляющей их прямую поставку непосредственно с предприятий производителей. Все представленные наименования продукции полностью отвечают заявленным размерным и техническим параметрам, есть в наличии и реализуются в онлайн формате с возможностью заказа доставки по нужному клиенту адресу.      

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс