Главная / Публикации / Дайджест / Металлопрокат / Свайные металлические трубы

Свайные металлические трубы

Металлопрокат

Длина сваи в зависимости от вида обрабатываемой трубы может достигать 12 м, что считается вполне достаточным для обустройства фундамента в самых сложных условиях, например, заболоченной почвы.

Свайные металлические трубы

Использование свайного фундамента в качестве основы для возведения зданий или сооружений в самых различных архитектурных проектах считается достаточно эффективным вариантом:

  • Для строительства в сейсмоопасных районах.
  • При освоении заболоченных территорий.
  • В гористой местности с преобладанием твердых почвенных пород.

При этом в качестве строительного материала (в зависимости от технологической карты архитектурного проекта) могут использоваться не только железобетонные сваи, но и бывшие в употреблении (например, в качестве газопровода) металлические трубы обработанные и подготовленные к данной форме применения по специальной технологии.

Технология изготовления

По данным сайта https://tymen.navigator-trub.com/, так называемые конические свайные трубы изготавливаются из бывших в употреблении труб определенного диаметра и толщины стенок, что делает данную продукцию вполне доступной по стоимости, а специально разработанная технология предварительной подготовки, придает им необходимые эксплуатационные, а также качественные параметры. Технологический процесс включает в себя:

  • Выбор необходимой б/у трубы.
  • Составление технической документации будущего изделия (чертежи, технологическая карта изготовления, расчет показателей прочности).
  • Предварительную очистку и отжиг изделия.
  • Приваривание конуса для упрощения процедуры установки (забивки) сваи, он изготавливается из самой трубы методом ее лепесткового разреза и соединения отдельных частей.
  • Обработка внутренней и наружной поверхности изделия антикоррозионными составами.

Длина сваи в зависимости от вида обрабатываемой трубы может достигать 12 м, что считается вполне достаточным для обустройства фундамента в самых сложных условиях, например, заболоченной почвы. Установка данного вида свай допускается даже в зимний период в районах с вечной мерзлотой.

Получить более полную информацию о видах и технических параметрах конусных свай из б/у труб можно с помощью сайта компании, осуществляющей их изготовление с учетом необходимых заказчику размерных параметров.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс