Главная / Публикации / Дайджест / Метизы / Что такое промышленные петли и для чего они применяются?

Что такое промышленные петли и для чего они применяются?

Метизы

Высокие эксплуатационные характеристики позволяют применять промышленные петли в самых разных механизмах и конструкциях

Что такое промышленные петли и для чего они применяются?

В разных сферах промышленности применяются специальные петли промышленного типа. Их целесообразно использовать в сфере энергетики, транспорта, промышленности и прочих. Если вы не знаете, для чего они применяются, читайте здесь. Из статьи можно узнать, каковы основные эксплуатационные особенности промышленных петель, и где их целесообразно использовать.

Виды петель: особенности использования в разных отраслях

Для соединения каких-либо объектов целесообразно применять промышленные петли. Это специальные устройства, которые обеспечивают надежное соединение нескольких объектов, и дает им возможность вращаться. Высокие эксплуатационные характеристики позволяют применять промышленные петли в самых разных механизмах и конструкциях.

Различают промышленные петли в зависимости от типов и разновидностей. Среди них можно отметить:

  1. Накладные.
  2. С подшипниками.
  3. Сквозные.
  4. Рояльные.
  5. С фиксацией угла открывания.
  6. С функцией автоматического открывания.

Наиболее востребованный тип петель – это накладные, которые дают возможность вращаться относительно оси. Их целесообразно применять как внутри, так и снаружи дверной конструкции. Для крепления таких петель применяются метизы. Они обеспечивают плавное движение. С их помощью можно соединить металлические либо деревянные створки. Можно устанавливать на разные типы дверных конструкций, в том числе на легкие и тяжелые.

Петли промышленного типа также различают по типу установки, формы, типу дверей, исполнения и прочих важных критериев.

Сфера использования промышленных петель

Если рассмотреть основные сферы использования можно выделить также транспортную отрасль. К сфере промышленности относится использование на противопожарных и технических дверях, люках, инструментальных ящиках и шкафах. Рассматривая транспортную сферу можно выделить капоты и двери в транспорте, приборные панели и т.д. Сфера энергетики предусматривает применение данного вида петель для шкафов электротехнического и телекоммуникационного назначения.

Таким образом, промышленные петли можно применят в самых разных отраслях, начиная с энергетики и промышленности и заканчивая транспортной отраслью. Выбор вариантов осуществляется исключительно исходя из сферы применения и конкретной ситуации. Перед выбором следует тщательно изучить все характеристики моделей промышленных петель. После чего можно делать выбор в пользу того или иного варианта.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс