Главная / Публикации / Дайджест / Разное / Обустройство складских помещений

Обустройство складских помещений

Разное

К наиболее простым и востребованным стеллажным конструкциям в первую очередь следует отнести классические полочные стеллажи, устанавливаемые как по периметру (вдоль стен) помещения, так и рядами по всей его площади.

Обустройство складских помещений

Рентабельность (доходность, производительность) компании или фирмы, предоставляющей логистические, складские услуги зависит от целого комплекса факторов. В их число входят и такие критерии, как:

  • Стоимость аренды помещения и затраты на коммунальные услуги.
  • Наличие специальной техники для проведения погрузочно-разгрузочных, а также работ, связанных с размещением продукции на складе.

Одновременно решить перечисленные вопросы можно с помощью специально разработанного под определенную специфику работы складского оборудования (самые современные и практичные варианты представлены на сайте его производителя https://bonas-group.ru/), которое позволяет:

  • Максимально эффективно использовать не только полезную площадь склада, но и внутренние объемы помещения за счет установки многоуровневых стеллажей.
  • Устанавливать стеллажи оптимально удобным для работы погрузчиков и штабелеров способом.
  • Оборудовать стеллажи подъемным оборудованием и лифтовыми устройствами.

Некоторые варианты стеллажных конструкций относятся к легко разборным видам. Они могут быть с минимальными затратами усилий и времени демонтированы (установлены) при переходе склада на хранения товара с определенными габаритами (массой).

Основные виды стеллажных конструкций

К наиболее простым и востребованным стеллажным конструкциям в первую очередь следует отнести классические полочные стеллажи, устанавливаемые как по периметру (вдоль стен) помещения, так и рядами по всей его площади. Для оптимально надежной фиксации закрепляются к полу и потолочному перекрытию склада.


Еще один перспективный вариант оборудования (в связи с переходом на данный формат перевозок, хранения и сбора продукции в небольшую партию) – так называемые паллетные стеллажи, рассчитанные на установку:

  • Паллет Евро стандарта - 800×1200×145мм.
  • «FIN» поддонов – 1200х100х144мм.


Заказать стеллажи для склада можно с помощью сайта компании, осуществляющей их производство по индивидуальным проектам. Все представленные в онлайн каталоге ресурса модели (варианты) соответствуют международным критериям по размерности и надежности. Изготавливаются с учетом факторов дальнейшей эксплуатации (вид техники для обслуживания, максимальная нагрузка, возможное проведения переустановки) и устанавливаются с гарантией качества на все виды выполненных работ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс