Главная / Публикации / Дайджест / Разное / Выбор этажа и расположения квартиры в новостройке: советы экспертов

Выбор этажа и расположения квартиры в новостройке: советы экспертов

Разное

Выбор этажа значим. Наиболее выигрышными считаются этажи начиная с третьего, но не последние.

Выбор этажа и расположения квартиры в новостройке: советы экспертов

Приняв решение стать собственником объекта недвижимости, не стоит торопиться и покупать первый подвернувшийся вариант по подходящей цене. Важно серьезно подойти к выбору, чтобы в результате долгожданная квартира не разочаровала, а на долгие годы стала вашей «надежной крепостью». Предлагаем узнать, на что следует обращать внимание.

Прежде всего, если речь идет о покупке жилья в новостройках, ключевым параметром является надежность застройщика. Познакомиться с квартирами, которые возводятся солидными строительными компаниями, можно на сайте Ama.ru, на его страницах представлен широкий выбор на любой вкус и финансовую возможность. Определившись с районом города и конкретным жилым комплексом, необходимо приступать к анализу состояния самого дома.

Сделать это проще, если строительство практически завершено. Но наиболее выгодной цена недвижимости будет на начальной стадии, когда и оценивать пока нечего. В любом случае, визуальный осмотр поможет выявить, не допущены ли нарушения при возведении. Наличие трещин, перекосов, прочих изъянов, которые видны даже взгляду обычного человека, недопустимо.

Оценивается удобство планировки подъезда, высота потолков, количество квартир на этаже. Оптимальное их число – 3-4. Существенным плюсом является наличие грузовых лифтов, они помогут с комфортом доставить мебель на этапе заселения. Напротив, их отсутствие и узкие лестничные проемы – повод еще раз критически оценить выбранный вариант, переезд неизбежно будет сопряжен с трудностями.

квартиры в Москве у метроВыбор этажа значим. Наиболее выигрышными считаются этажи начиная с третьего, но не последние. Но именно на эти квартиры назначается повышенная стоимость. Дешевыми, но традиционно менее популярными считаются квартиры на первом и последнем этажах. Однако проживание на нижнем очень удобно семьям с маленькими детьми и людьми с ограниченными возможностями благодаря простоте выхода на улицу. При помощи перепланировки можно создать в квартире цокольный этаж, а это – дополнительная полезная площадь.

Наконец, такое жилье изначально имеет более привлекательный ценник. Из недостатков следует отметить большую проходимость и шум. Первый этаж наиболее привлекателен для злоумышленников, поэтому следует заблаговременно предусмотреть варианты защиты. Это может быть установка решеток на окна или противовзломной фурнитуры.

Квартиры на последнем этаже также имеют как плюсы так и минусы. К первым относятся низкий уровень шума, обилие свежего воздуха. Последний этаж никогда не затопят соседи, проходимость здесь минимальна. Но крыша в холодные сезоны будет промерзать, есть риск протекания потолка. Если лифт сломался, добраться до квартиры становится проблематично.

Желая сэкономить, многие останавливаются именно на первом или последнем этажах как на наиболее дешевых. Однако в этом случае важно понимать, что при желании продать квартиру, вы столкнетесь со сложностями. Покупатели также понимают все недостатки такого жилья, поэтому будут требовать скидки.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс