Главная / Публикации / Дайджест / Перевозки / Виды и особенности ЖД контейнеров

Виды и особенности ЖД контейнеров

Перевозки

Покупка ЖД контейнера – выгодное вложение. Даже если вы будете пользоваться им посезонно, в свободное время можете сдавать его в аренду.

Виды и особенности ЖД контейнеров

Металлические ЖД контейнеры – универсальная многоразовая тара, используемая для перевозки и хранения грузов, товаров или насыпных материалов. Это безопасное, надежное и мобильное решение.

Популярность контейнеры получили благодаря функциональности и простоте в эксплуатации. Основное преимущество ЖД контейнеров в сравнении с другим типами тары – мобильность. Конструкция позволяет перемещать тару с одного вида транспорта на другой, не разгружая ее. А это экономия времени, труда и средств.

Виды контейнеров

Морские контейнеры отличаются конструкцией и назначением. Так, существуют универсальная и специализированная тара.

Универсальный контейнер характеризуются прочными стенами и полом. Используются для перевозки грузов разных объемов. Дверной проем устанавливается с торца, реже сбоку.

Специализированный ЖД контейнер используют для транспортировки товара, который требует особых условий перевозки. Такая тара может быть оснащена раскладными стенами, откидной крышей, дверью с двух сторон. Есть специализированные контейнеры с рефрижераторами для обеспечения низкотемпературного режима груза. К этому виду также относятся туннельные конструкции, цистерны для жидкостей и изотермические контейнеры.

Классификация по размерам

Основная задача тары – доставить груз в целости и сохранности. А для этого нужно правильно подобрать контейнер, который будет отвечать весу и габаритам товара.

Морские контейнеры бывают грузоподъемностью:

  • 3 тонны.

  • 5 тонн.

  • 20 тонн.

  • 24 тонны.

  • 40 тонн.

Выбирая тару, важно руководствоваться не только массой груза, но и его давлением на пол, соотносить габариты товара с дверным проемом и учитывать регламентированные пределы загрузки.

Если разобраться с этим самостоятельно вам будет сложно, лучше обратиться к профессионалам. Специалисты помогут определиться с тарой и разместят продукцию так, чтобы она не подвергалась трению, деформации и другим физическим воздействиям при транспортировке.

Преимущества транспортировки

В том, что ЖД контейнеры универсальны и могут безопасно перевезти любой вид груза – вы убедились выше. Теперь стоит поговорить о других плюсах такого типа транспортировки:

  • Экономия. Маршрут можно спланировать самостоятельно, подбирая минимально затратный. Груз в контейнере доставляют морем, по железной дороге или автомобилем.

  • Безопасность. Товар в контейнере надежно защищен от осадков, повреждений и злоумышленников.

  • Большая вместимость. Тара грузоподъемностью 40 тонн имеет длину до 12 м и высоту до 2,5 м.

  • Удобство. Грузовым автомобилем контейнер можно доставить в любой город.

Покупка ЖД контейнера – выгодное вложение. Даже если вы будете пользоваться им посезонно, в свободное время можете сдавать его в аренду.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс