Главная / Публикации / Дайджест / Подарки / Самые популярные курорты Сочи: Красная Поляна и Эсто-Садок — что выбрать?

Самые популярные курорты Сочи: Красная Поляна и Эсто-Садок — что выбрать?

Подарки

Красная Поляна или Эсто-Садок: куда лучше поехать. Основные особенности курортов.

Самые популярные курорты Сочи: Красная Поляна и Эсто-Садок — что выбрать?

Красная Поляна и Эсто-Садок — самые популярные места среди отдыхающих в Сочи. Они славятся живописными пейзажами, развитой горнолыжной инфраструктурой и гостеприимством местного населения. Однако что лучше выбрать, отправляясь в Сочи — отдых в Эсто-Садок или Красной Поляне?

Красная Поляна

После Олимпиады-2014 посёлок начал стремительно развиваться. Здесь было построено множество отелей, ресторанов, горнолыжных трасс, современных подъёмников. От аэропорта проложили хорошую дорогу и пустили автобусы. После окончания Олимпийских игр развитие Красной Поляны не остановилось. Здесь появляются всё новые объекты туристической инфраструктуры, которые стараются строить, не мешая отдыхающим.

Главное, зачем приезжают в Красную Поляну — это зимние виды спорта. Здесь есть всё необходимое для катания на горных лыжах и сноуборде. Летом сюда можно приехать для того, чтобы погулять в горах, наслаждаясь прогулками по местным каштановым лесам.

Эсто-Садок

Не так давно Эсто-Садок был небольшим посёлком с населением в 800 человек. Теперь же это настоящий эпицентр сочинского туризма. Именно здесь построены самые известные горнолыжные комплексы, которые работают круглый год: «Роза Хутор», «Горки Город», «Газпром» и другие.

Ещё одна уникальная особенность курорта Эсто-Садок — это комфортный климат. Посёлок защищён от сильных ветров Кавказским хребтом, а по ущелью Мзымта сюда проникает тёплый воздух. Благодаря этому здесь всегда комфортная погода и не бывает сильных морозов.

Как и Красная Поляна, Эсто-Садок продолжает активно развиваться после Олимпиады. Здесь строятся отели, торговые и развлекательные центры, прокладываются новые трасы и эко-тропы. Всё это гармонично вписывается в окружающие пейзажи, не нарушая красоту местной природы.

Отдых в Эсто-Садке понравится даже тем, кто не увлекается горнолыжным спортом. Круглый год здесь можно наслаждаться прекрасными горными пейзажами и дышать чистейшим воздухом. А летом можно взять проводника и пойти с ним в горы, чтобы увидеть все красоты местной природы.

У каждого курорта есть свои преимущества. Однако всё больше отдыхающих выбирают Эсто-Садок, так как от него ближе добираться до основных подъёмников и горнолыжного комплекса «Горная Карусель». К тому же, посёлок преимущественно расположен на плоскогорье, так что не придётся постоянно идти в гору или с горы, чтобы добраться до своего отеля.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс