Главная / Публикации / Дайджест / Подарки / Какие сладости традиционно дарят на Новый год?

Какие сладости традиционно дарят на Новый год?

Подарки
Какие сладости традиционно дарят на Новый год?

Одна из традиций Нового года — сладкие подарки. Она, возможно, появилась из-за того, что раньше конфеты не были так распространенны как сейчас, и их дарили только по особым случаям. Сейчас сладости дарят не только детям, но и взрослым: близким, коллегам, учителям, соседям. Этот подарок универсален вне зависимости от пола, возраста и отношений с адресатом.

Традиционные варианты

Классикой съедобных презентов на Новый год считаются:

  • карамельные и шоколадные угощения;
  • леденцы;
  • шоколадные яйца;
  • пряники.

Что дарят в других странах?

Обычаи рознятся между странами и поэтому некоторые необычные идеи можно почерпнуть у иностранцев.

1. Популярная рождественская сладость у французов — торт рождественское полено. Это бисквит, свернутый в рулет и покрытый сверху слоем нежной шоколадной глазури.

2. Лебкухен — немецкое печенье из меда, специй и орехов. Сверху они покрываются сахарной глазурью.

3. Салончукор — венгерская помадка, которую заворачивают в яркую блестящую обертку.

4. Ванильекрансе — датское сдобное печенье с миндальным вкусом. Внешне оно напоминает рождественский венок, из-за чего им раньше украшали елку.

Для всех примеров можно найти рецепт и приготовить в домашних условиях. Вручную приготовленные сладости — способ передать теплые чувства близким. Но если времени на самостоятельную готовку нет, или с кондитерским искусством отношения только на «Вы», то можно купить готовые сладкие подарки на Новый год в Могилеве https://xn--80ajome0am.xn--90ais/contacts/novogodnie-podarki-mogilev/.

Как выбрать?

Новогодняя композиция в первую очередь должна соответствовать сказочной атмосфере праздника, поэтому помимо вкуса важно обращать внимание на внешний вид. К тому же, многие новогодние конфеты также подходят для украшения елки.

Можно подарить шоколадные фигурки символа предстоящего года (для 2023 года это кролик). В ходу также печенья и пряники с новогодними и рождественскими изображениями. Сейчас они нередко продаются со специальной ленточкой, позволяющий подвесить их на елку.

Можно обратиться к букетам из конфет. У набора варьируется наполнение, оформление, размеры и ценник. Готовые букеты декорированы и часто помимо конфет, леденцов и шоколада украшены ягодами и фруктами в новогодней тематике.

Подарочные корзинки из леденцов, шоколада и других лакомств порадуют знакомых и близких, их даже можно отправить почтой в другой город или страну.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс