Главная / Публикации / Дайджест / Производство / Поиск работы за границей: какие специалисты сейчас востребованы?

Поиск работы за границей: какие специалисты сейчас востребованы?

Производство

Как найти работу за границей, и какие специалисты сейчас являются более востребованы? Мы расскажем вам об этом, также позволит узнать, как обстоят дела в Европе с рабочими визами для россиян.

Для работодателей из Европы появилась отличная возможность принять в свою команду высококвалифицированных специалистов различного направления. Как найти работу за границей, и какие специалисты сейчас являются более востребованы? Мы расскажем вам об этом, также позволит узнать, как обстоят дела в Европе с рабочими визами для россиян.

Работа для Россиян: чего ожидать и как действовать?

В настоящее время отмена виз для поездок и трудовой иммиграции в западную Европу не наблюдается. Работа для россиян, белорусов и украинцев наоборот станет еще более доступной, так как прием специалистов зарубежными компаниями будет осуществляться по более упрощенной форме.

При этом условия труда не изменились. Руководители европейских компаний оказывают поддержку иностранным работникам. В некоторых случаях оплачивается психологическая и финансовая помощь семьям пострадавших.

Собеседования, которое является обязательным условием при приеме на работу в Европе, в период пандемии, проводятся удаленно. Для россиян – это как никогда кстати, что позволяет отыскать работу до переезда. При этом не стоит пренебрегать подготовкой – она должна быть основательной. Важно составить резюме, выглядеть аккуратно и уверенно, подготовить себя к собеседованию по телефону и видеосвязи.

Самыми востребованными профессиями в Европе являются:

  • IT.
  • Маркетинг.
  • Продакт-маркетинг.
  • HR.
  • Консалтинг.
  • Аудит.
  • Риск-менеджер.
  • Работа с данными.

Продукт-менеджер в Англии в среднем имеет в год около 60 тыс. фунтов. В Германии специалист той же категории получает – 70 тыс. евро. Важно отдавать приоритет быстрорастущим стартапам, которые предлагают более высокую оплату труда для опытных и продуктивных специалистов.

Знание иностранных языков является достаточно важным вопросом, он включает в себя технические и профессиональные термины, с которыми вам предположительно придется сталкиваться.

Получение визы и другие документы для трудоустройства

Для трудоустройства в европейскую компанию требуется не только получение визы, но и хорошо составленное резюме, рекомендации, а также дипломы о высшем образовании и специализации. Диплом предварительно следует перевести на английский язык. При этом существуют отдельные категории виз, при получении которых не требуется. Иногда могут потребоваться и другие документы, например, подтверждение финансового статуса или медицинские справки. Также чтобы подтвердить свой уровень знания английского языка, может потребоваться сдать специальный тест.

Искать для себя работу вы можете самостоятельно – при помощи нашего блога или посещая специализированные площадки. Если вы хотите отыскать временную, удаленную работу можно подписаться на различные телеграммы каналы. Также возможно обратиться в специализированное агентство, при помощи которого вы сможете правильно подобрать для себя вакансию с достойной оплатой.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс