Главная / Публикации / Дайджест / Промышленность / Сфера применения трубогибочного станка

Сфера применения трубогибочного станка

Промышленность

Минимальный естественный шум и экономический показатель позволит окупить оборудование за минимальное время в повседневной или периодической эксплуатации.

Сфера применения трубогибочного станка

Круглая труба – один из самых востребованных и используемых на производстве металлических профилей. Кроме прямых отрезков в производственном цикле достаточно часто необходимы изогнутые детали. Выбрать и купить трубогибочный станок будет правильным решением, если детали необходимы в постоянном количестве. Специальное устройство предназначено для изменения профиля, без ухудшения его изначальных эксплуатационных характеристик.

Основное предназначение оборудования 

Изогнутый профиль трубы достаточно востребован в самых разнообразных сферах производства и монтажа. Благодаря изменению профиля, удаётся добиться лучших эксплуатационных характеристик, уменьшить количество сварочных работ. Самыми востребованными и часто используемыми областями трубогибочного оборудования стоит выделить следующие направления: 

  1. Производство разнообразных декоративных изделий для декора.
  2. Мебельное производство и автомобильная сборка.
  3. Создание ограждений самого разного направления.
  4. Классические трубопроводы для жидких и газообразных сред.
  5. Каркасная конструкция в строительстве и рекламной продукции. 

Важно: трубы между собой можно соединять не только при помощи сварочного аппарата, но и фитингов. Они намного быстрее ускоряют процесс монтажа, и не требуют специального оборудования. Только простейший инструмент и соблюдение несложных условий монтажа.

Преимущество трубогибочного оборудования 

Не так давно в качестве трубогиба использовались специальные шаблоны. Весь процесс происходил с предварительным разогревом заготовки и ручным приданием ему необходимого изгиба. Достаточно сложный и трудоёмкий процесс заменил современный подход. Станок имеет широкие настройки, чтобы справиться с самыми разнообразными задачами:

  • достаточно компактный, чтобы не требовать много места в помещении;
  • возможность работы с минимальной загрузкой подачи заготовки;
  • отсутствие холостого хода в процессе гибки и простоя;
  • нет необходимости предварительно греть трубу до определённой температуры;
  • максимально комфортные условия работы для рабочего персонала. 

Минимальный естественный шум и экономический показатель позволит окупить оборудование за минимальное время в повседневной или периодической эксплуатации. Станок можно не только выбрать, но и заказать здесь > с необходимыми техническими и эксплуатационными характеристиками.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс