Главная / Публикации / Дайджест / Промышленность / Разновидности промышленного маркировочного оборудования

Разновидности промышленного маркировочного оборудования

Промышленность

Особенно пользуется популярностью лазерное оборудование, так как его эксплуатация не требует расходных материалов. Уже через несколько лет машина полностью окупает себя, не требуя закладывать стоимость маркировки в производимую продукцию.

Разновидности промышленного маркировочного оборудования

Покупка оборудования, призванного наносить нужную маркировку на упаковку, важный момент в развитии любого предприятия. Здесь важно не ошибиться. Разнообразие машин для маркировки тут достаточно большое. Но, у каждого есть свои сферы применения и достоинства в повседневной эксплуатации.

Контактная маркировка

Для нанесения информации на упаковку или продукцию необходим непосредственный контакт. Его можно сравнить с классической печатью, когда после кратковременного контакта остаётся видимый отпечаток. Главное преимущество оборудования, в его относительно небольшой стоимости и простоте повседневной эксплуатации. К другим достоинствам стоит добавить:

  1. Стойкость к механическому стиранию.
  2. Смена данных происходит на программном уровне.
  3. Практически нет ограничений по наносимой информации.
  4. Чёткий, хорошо различимый сканерами и человеческим глазом отпечаток.

Единственное ограничение используемого оборудования, материал продукта или упаковки должен быть достаточно плотным, с ровной поверхностью. Чем более нестабильная поверхность, тем меньше вероятность добиться приемлемого качества нанесения символов.

Бесконтактная маркировка

Лазерное и каплеструйное оборудование стремительно набирает популярность на рынке маркировочных машин. Несмотря на высокую изначальную стоимость, оно полностью окупается впоследствии. К главным и неоспоримым достоинствам относится:

  • незначительная стоимость оттиска;
  • маркировке подвержена любая поверхность;
  • нет ограничений по типу изображения (литеры, цифры, картинки);
  • достаточно хорошая стойкость к механическому стиранию;
  • применяемые чернила не портят продукцию.

Особенно пользуется популярностью лазерное оборудование, так как его эксплуатация не требует расходных материалов. Уже через несколько лет машина полностью окупает себя, не требуя закладывать стоимость маркировки в производимую продукцию. Если хорошо настроить лазерное оборудование, маркировку будет хорошо видно даже на прозрачных материалах, таких как пластиковая упаковка.

 

Важно: маркировка этикетками по-прежнему применяется на многих производственных линиях. Но, даже самое лучшее оборудование требует вмешательства и контроля со стороны ответственного работника. Что в свою роль накладывает ответственность на целую партию товара.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс