Главная / Публикации / Дайджест / Промышленность / Крупные заводы Украины

Крупные заводы Украины

Промышленность

На заводах по производству металла изготавливаются такие изделия, как стальные трубы, которые необходимы для прокладки трубопроводов.

Крупные заводы Украины

В советское время на территории стран, входящих в состав СССР, успешно функционировали разнообразные заводы. Они выпускали продукцию из сфер черной металлургии, машиностроительной, химической и прочих. Ознакомимся подробнее и узнаем, какие заводы Украины существуют, и какую продукцию выпускают.

Список украинских заводов

  • В 1933 году был основан Запорожсталь. Его сфера – выпуск металлургической продукции. После 45 года завода начал активно развиваться, организовывая работу по новым направлениям. Сегодня его специализация – это выпуск горячекатаного, холоднокатаного листа, профиля, ленты и т.д.
  • Дата основания Южного машиностроительного завода – 1944г. Помимо выпуска ракет и спутников здесь выпускались холодильники, трактора и т.д. Сегодня он выпускает изделия для разнообразных сфер промышленности, среди которых сельское хозяйство, авиация, тепловые электрические станции и т.д.
  • В далеком 1934 году был открыт Новокраматорский машиностроительный завод. В те времена он специализировался на прокатных станах, штамповочных молотах.
  • Николаевский глиноземный комбинат был основан в 1980. Это крупнейшее предприятие сферы цветной металлургии.

Металлургические заводы по производству стали и чугуна

Как правило, основной задачей металлургического завода является обеспечение предприятий стальными и чугунными изделиями. Разберемся подробнее, какие производители чугуна и стали предлагают свои услуги.

На заводах по производству металла изготавливаются такие изделия, как стальные трубы, которые необходимы для прокладки трубопроводов. Список таких предприятий достаточно обширен. В него входят заводы ФЭСТ, Челябинский металлургический комбинат, Ижсталь, ОЗММ и прочие. Так, на заводе в Ижевске производят специальные марки стали, а также нержавеющий прокат.

Заказать поковки, листы, прутки, проволоку можно на заводе «Электросталь». В его сортаменте более 2000 марок стали. Поставки плоского и рулонного проката – это основное направление деятельности Пушкинского завода металлических изделий. Приобрести партию качественных металлических флюсов для промышленных компаний можно, обратившись на завод металлургических флюсов, расположенный в Липецке. Также можно отметить работу завода НЛМК-Калуга, современного электрометаллургического завода, который производит стальной прокат в широком ассортименте.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс