Главная / Публикации / Дайджест / Ремонт и обрустройство / Клинкерная фасадная плитка

Клинкерная фасадная плитка

Ремонт и обрустройство

Ознакомиться с видами и выбрать подходящий вариант плитки можно с помощью сайта ее производителя компании «Klinker Stone». 

Клинкерная фасадная плитка

Сам по себе клинкер - строительный материал, основой которого служит высушенная и прошедшая термическую обработку особым образом глина (смесь сланцевых и простых видов глин). Изготовленная из него плитка отличается своей долговечностью - устойчивостью к температурным перепадам и воздействию природных факторов, но имеет повышенную хрупкость. Это позволяет применять ее как отделочный материал фасадов зданий и сооружений. К основным преимуществам использования клинкерной плитки для отделки относятся:

  • Высокую эстетическую составляющую, самые разнообразные цветовые варианты представлены на сайте https://klinker-stone.com.ua/katalog-tovarov/fasady/oblitsovochnaja-plitka/klinkernaya-plitka/ поставщика и производителя, компании «Klinker Stone».
  • Возможность экономить на регулярном обслуживании фасада здания (побелка, окраска).
  • Простота выполнения оформления (установки, монтажа).

К этому следует добавить доступную стоимость клинкерной плитки и отсутствие необходимости использовать при отделке фасадов традиционных песчано-цементных смесей. Для облицовки используется специальная клеевая основа. 

Оптимальный вариант использования клинкерной плитки для фасада 

Сегодня достаточно широкое распространение в индивидуальном строительстве получил такой строительный материал, как газобетонные блоки. Пожалуй, их единственный недостаток – необходимость нанесения защитного наружного слоя на фасадах возведенных из них объектов. Оптимальный вариант для решения этого вопроса по практической и эстетической составляющей - клинкерная плитка.

Ознакомиться с видами и выбрать подходящий вариант плитки можно с помощью сайта ее производителя компании «Klinker Stone». Все представленные на страницах каталога наименования есть в наличии и реализуются в онлайн формате с возможностью заказа доставки.   

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс