Главная / Публикации / Дайджест / Сантехника / Индивидуальные тепловые пункты 

Индивидуальные тепловые пункты 

Сантехника
Индивидуальные тепловые пункты 

Грамотное распределение теплоносителя в холодное время года позволит поддерживать нормальную температуру в каждом из контуров. Это не только выравнивает комфортную температуру в помещениях, но и снижает нагрузку на котельную. Проектирование на сайте https://antares-gk.ru/uslugi/proektirovanie-teplovykh-punktov/ учитывает все особенности не только здания, но и технические возможности отопительного оборудования. Позволяет достичь норм, чтобы не нарушать действующее законодательство. 

Зачем нужен тепловой пункт 

Любой жилой и даже некоторые коммерческие строительные объекты будут иметь подключение к центральному, или оборудуются индивидуальным отоплением. В каждом конкретном случае инженеры будут просчитывать варианты более выгодного подключения. Но, чтобы гарантировать всем квартирам соблюдение норм по эффективности теплопередачи, необходимо поддерживать в каждом контуре определённую температуру. Тепловые пункты способны на следующее: 

  1. Максимально точно ведут учёт используемого тепла.
  2. Распределяют и преобразовывают теплоносители из разных систем.
  3. Регулируют температуру в здании и в отдельном контуре.
  4. Могут, в случае необходимости, отключать отдельные коммуникации.
  5. Соблюдают все параметры безопасности, не доводят систему до аварии. 

Наличие теплового пункта, грамотно спроектированного и реализованного на практике, в значительной степени уменьшает расходы на коммунальные услуги для каждой отдельно взятой квартиры. А в целом, это дополнительный элемент безопасности в здании или за его пределами, который следит за множеством показателей работы локальной теплосети. 

Особенности проектирования системы 

Проектными работами занимаются только хорошо подготовленные инженеры с большим положительным опытом в предыдущих проектах. Они не только добиваются работоспособности пункта, но и следят за тем, чтобы он соответствовал всем государственным нормативам: 

  • учитывается рабочее и аварийное давление в контурах;
  • применяемые материалы в отопительной системе;
  • наличие дополнительных предохранителей и запоров;
  • учитывается предельный нагрев теплоносителя. 

В некоторых случаях инженеры предоставляют сразу несколько технологических решений. В зависимости от бюджета и других переменных факторов, заказчик самостоятельно может выбрать тот проект теплового пункта, который лучше всего будет соответствовать его потребностям. Но, если изначально предоставить всю необходимую информацию, специалисты с первого раза разработают оптимальный коммуникационный пункт.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс