Главная / Публикации / Дайджест / Сантехника / Тепловой насос в частный дом

Тепловой насос в частный дом

Сантехника

Надёжность оборудование заключена в том, что это полностью замкнутый контур хладагента, который не имеет контакта с внешней средой.

Тепловой насос в частный дом

Классические энергоносители, такие как природный газ, электричество или твёрдое топливо имеют тенденцию постоянно дорожать. Полноценно отапливать частный дом становится энергетически сложно. Если купить тепловой насос, грамотно его установить и провести необходимые коммуникации, комфортная температура в помещениях будет сохраняться в течение всего года. При этом, затраты на электричество снизятся в несколько раз.

Основные причины выбора теплового насоса 

Классические методы отопления загрязняют природу, не могут похвастать стабильными характеристиками. Кроме этого, дорогое оборудование требует постоянного технического обслуживания. Замены расходных материалов. Тепловые насосы лишены большинства недостатков. К основным причинам использования более совершенного метода отопления можно добавить: 

  1. Более выгодное преобразование электрического тока в тепловую энергию.
  2. Оборудование практически не нуждается в техническом обслуживании.
  3. Автоматизированная система поддержки заданной температуры в помещениях.
  4. Допускает использование уже существующей системы отопления при помощи радиаторов.
  5. Косвенный нагрев воды для бытового использования.

Экологическая чистота и долговечность оборудования дополнительный бонус от применения в частном доме теплового насоса. Владелец дома практически сразу чувствует экономическую разницу между эксплуатацией электрических или газовых нагревательных элементов.

Принцип работы насоса

В современной технологии нет ничего сложного. Принцип работы очень похож на то, как компрессор при помощи хладагента нагнетает во внутреннее пространство холодильника отрицательную температуру. Только принцип действия теплового насоса основан на обратной последовательности:

 забор тепла из воздуха, земли или воды;

  • накопление его в резервуаре внутри дома;
  • распределение в отопительную систему, водоснабжение;
  • климатическая установка может охлаждать дом летом;
  • минимум подвижных деталей, полная автоматизация.

Надёжность оборудование заключена в том, что это полностью замкнутый контур хладагента, который не имеет контакта с внешней средой. Качественные тепловые насосы для отопления могут годами работать, и нуждаться только в очистке внешних блоков теплообменника. Во всём остальном, тепловой насос необходимо только грамотно установить и подключить к источнику электрической энергии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс