Главная / Публикации / Дайджест / Сантехника / Душевая кабина для квартиры

Душевая кабина для квартиры

Сантехника

Душевая кабинка с глубоким и средним поддоном может использоваться как сидячая ванна, если в этом есть необходимость. Полимерная чаша медленно отдаёт тепло, и набранная вода продолжительное время остаётся комфортной по температуре.

Душевая кабина для квартиры

Многие люди отказываются от использования классической ванной. Кроме того, что она занимает достаточно много свободного пространства в небольшой комнате, она расходует намного больше воды. Даже бюджетная душевая кабина имеет превосходные экономические показатели. Занимает относительно мало места и не расплескивает воду во время регулярных водных процедур.

Особенности выбора для квартиры

Замкнутая капсула имеет больше достоинств для маленькой ванной комнаты. Полностью герметичная, внутри кабины можно активно мыться, не переживая за утечку воды и негативные последствия в виде порчи напольного покрытия. Но, перед тем как купить кабину, стоит учесть некоторые критерии выбора:

  1. Самый важный, физические размеры по всем габаритам.
  2. Учитывать рост и комплекцию жильцов квартиры.
  3. Специфику подключения к водопроводу и канализации.
  4. Наличие или отсутствие дополнительных аксессуаров.
  5. Материал поддона, дверец и крышки.

Важно: полимерные душевые кабины http://vr-vyksa.ru/набирают особенную популярность. Доступная стоимость и стойкость материала к негативным факторам эксплуатации нравится потребителям. Кроме этого, пластик не склонен со временем ржаветь и менять физические размеры, как некоторые виды металлов и сплавов.

Важные мелочи, которые тоже стоит учитывать

Душевая кабинка с глубоким и средним поддоном может использоваться как сидячая ванна, если в этом есть необходимость. Полимерная чаша медленно отдаёт тепло, и набранная вода продолжительное время остаётся комфортной по температуре. Кроме этого, выбирая душевую кабину для квартиры, стоит обратить внимание и на другие мелочи:

  • фурнитура на дверце минимально выступает над поверхностью;
  • достаточно широкий проём для входа и выхода;
  • наличие вентиляционных каналов внутри кабины;
  • площадка для сидения рекомендуемый атрибут;
  • магнитная фиксация дверей преимущество, не требующее усилий.

В квартирных санитарных узлах, как правило, очень мало свободного пространства. Распашные дверцы совершенно не подходят для душевой кабинки. Складной аналог тоже может быть неприемлем, если кабина имеет ограниченные внутренние размеры. С человеком внутри можно и не закрыть дверцы. Самое лучшее решение – раздвижные половинки двух створок. В этом случае кабина может практически вплотную монтироваться к стенам. А базовые уплотнительные материалы сделают её достаточно герметичной.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс