Главная / Публикации / Дайджест / Спецодежда / Утепленные костюмы для сварочных работ: основные требования

Утепленные костюмы для сварочных работ: основные требования

Спецодежда
Утепленные костюмы для сварочных работ: основные требования

Утепленный костюм сварщика предназначен для проведения работ в сложных погодных условиях. Экипировка обеспечивает защиту от ветра, мороза и осадков, а также значительно снижает риск получения различных травм и повреждений. Использование специальной одежды при осуществлении любых видов деятельности в условиях низких температур является обязательным условием, закрепленным в соответствующих актах и нормах.

Утепленные костюмы для сварочных работ: основные требования

Помимо защиты от холода спецодежда с утеплителем для сварщиков также должна соответствовать ряду критериев:

  • Термо- и огнестойкость. Костюмы должны быть выполнены из материалов, нечувствительных к воздействию искр, окалины, открытому пламени, электрической дуге и высоких температур.
  • Устойчивость к воздействию влаги и загрязнений. Все эти свойства повышают уровень безопасности, исключают быстрый износ экипировки, а также снижают риск пропитки ткани легковоспламеняемыми веществами.
  • Наличие точечной усиленной защиты. К ней относятся накладки в области манжет, локтей, колен и других зонах, подвергающихся активному тепловому или механическому воздействию. Как правило, такие элементы выполнены из материалов особой прочности – к примеру, PAN волокна или кевлара.
  • Функциональность. Утепленный костюм должен достаточно плотно прилегать к телу и не подвергаться деформации, а также отличаться лаконичным дизайном без лишних объемных элементов. Такие требования обеспечивают высокую мобильность специалиста, а также повышенный комфорт и безопасность в ходе проведения сварочных работ.

Ключевыми требованиями также являются надежность фурнитуры и высокое качество пошива. Компания Проуниформа представляет защитные костюмы от крупных производителей, прошедшие строгий контроль и соответствующие всем актуальным требованиям к спецодежде для данного типа работ.

Материалы для утепленного костюма

Ткань, утеплитель, составы для накладок – все это обеспечивает необходимые свойства костюмов для сварочных работ. Сегодня в производстве экипировки для деятельности при низких температурах используются:

  1. Спилок. Материал на основе натуральной кожи КРС, отличается высокой плотностью и огнестойкостью.
  2. Брезент. Ткань из плотных и жестких волокон с огнезащитным и водоотталкивающим покрытием, надежно удерживает тепло, функциональна и доступна по цене.
  3. Сукно. Плотная и грубая ткань на основе шерсти. Обеспечивает надежную защиту от сварочных воздействий и ОПЗ.
  4. Инновационные материалы. Примером такой ткани является «Арсенал NEW» на основе 100% хлопка с высокой огнестойкостью и максимально возможной прочностью на разрыв.

В каталог включены утепленные костюмы сварщика из наиболее функциональных и устойчивых к различным воздействиям материалов – для обеспечения высокого уровня комфорта и безопасности при работе в самых сложных условиях.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс