Перчатки облив

Спецодежда

В этой статье вы узнаете, что необходимо для производства перчаток с обливом, в чем разница между их покрытиями, и каково практическое применение каждого из видов изделия.

Обливные перчатки

Один из самых часто используемых предметов спецодежды - перчатки с обливом. Они используются для сохранения руко от внешних факторов - различной химии, царапин, порезов и загрязнений.Вы можете купить обливные перчатки в компании Элит-Снаб по низким ценам.

купить обливные перчатки

Техника производства

Путем добавления в хлопок вискозы или акрила, шерсти и полиэстера делается смесовая пряжа. Такой вид пряди даёт облитым перчаткам больший запас прочности и эластичности. Перейдём непосредственно к самому производству. Для изготовления обливных перчаток оборудования требуется не много, а именно:

● вязальный аппарат для перчаток необходим для вязки заготовок перчаток;

● перчаточный оверлок - для обрезки краев манжеты;

● станок для нанесения покрытий ПВХ;

● Станок для упаковки

перчатки облив

Типы перчаток

  1. Перчатки универсальные. Своего рода расходный материал. Покупается чаще всего ввиду невысокой себестоимости и широкого спектра применений. Их мы можем использовать как в саду, копая огород, собирая мусор, чтобы не пачкать руки, и даже банально для согрева рук в холодную погоду.
  2. Специальные перчатки. Как правило, такой вид продукции используется в основном специалистами некоторых направлений. Сюда относятся такие виды перчаток как краги, спилковые изделия, латексные и неопреновые перчатки. Самые популярный вид - хлопчатобумажные обливные перчатки с покрытием из ПВХ. Производится полное(сплошное облитие) или частичное, т.е. точечное либо неполное покрытие.

сиз облив

Виды латексного покрытия

Существует три вида перчаток с латексным покрытием. Они различаются степенью нанесения покрытий.

  1. Покрытие только ладони - сохраняет руки от загрязнения, порезов, царапин, небольших термических нагрузок. Поскольку такие перчатки не полностью покрыты латексом, руки в них хорошо дышат. Как правило, используется при работах в огороде или при уборке мусора.
  2. Перчатки, полностью покрытые латексом, исключая манжету - однослойное покрытиу хостаточно хорошо защмщает руки от сырого снега, воды, грязи, моющих средств и удобрений. Существуют также перчатки обливные с двумя слоями покрытия, что повышает показатель защиты от внешних воздействий.
  3. Вспененный латекс - перчатки обливные с таким покрытием хорошо подойдут для работ с предметами, покрытыми смазочными материалами, или скользкими поверхностями. Шершавая поверхность уменьшает скольжение рук, что очень важно при работах со стеклом, масляными деталями механизмов, и с листовым железом.

Свойства перчаток с обливным покрытием

● долгий срок службы;

● экологически чистый продукт;

● гипоаллергенные материалы;

● влагоустойчивость;

● воздухопроницаемость (при полном облитии);

● определенная устойчивость к некоторым видам химических веществ;

● защитные свойства хорошо проявляют себя при температурном режиме от -20 до +130 °C;

● качественная защита при работе с абразивами;

● Достаточно хорошая чувствительность рук.

При правильном выборе и постоянном применении перчаток облитых руки будут хорошо защищены от внешних повреждений, и уберегут руки от травм.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс