Главная / Публикации / Дайджест / Спецодежда / Антистатические сабо для промышленного использования

Антистатические сабо для промышленного использования

Спецодежда

Защитная обувь с пометкой ESD выполнена из специальных материалов, которые отправляют заряд в землю и препятствуют его накоплению на одежде.

Антистатические сабо для промышленного использования

Антистатические сабо предотвращают образование электростатического заряда на теле. Статическое электричество негативно сказывается на работе измерительного оборудования и любой другой электроники. Изделия применяются во многих областях:

  • исследовательские лаборатории;
  • медицинские учреждения;
  • фармацевтическая промышленность;
  • нефтегазопереработка;
  • атомная энергетика;
  • машиностроение и приборостроение;
  • текстильная промышленность;
  • сельское хозяйство и т.д.

Защитная обувь с пометкой ESD выполнена из специальных материалов, которые отправляют заряд в землю и препятствуют его накоплению на одежде. Поверхностное сопротивление антистатических сабо составляет 3,5*107 Ом, благодаря чему достигается непрерывное стекание заряда. Для достижения максимальной эффективности спецобувь нужно носить в комплекте с такими средствами индивидуальной защиты, как: антистатические костюмы, халаты, перчатки и головные уборы.

Больше всего воздействию статического электричества подвержена электроника, поэтому защитная обувь и спецодежда – обязательные атрибуты для работников цехов по сборке цифровой техники, серверного и военного оборудования, а также компонентов для авиакосмической промышленности. Любые неполадки в измерениях и функционале в этих сферах чреваты существенными потерями, а избежать их сравнительно просто.

Антистатическая обувь – промежуточный проводник между человеком и полом. Если специалист оснащен только антистатической одеждой и не имеет специальной обуви, заряд останется на теле до тех пор, пока не коснется токопроводящей поверхности.

Полиуретановые антистатические сабо торговой марки LAMSYSTEMS активно применяется на предприятиях электронной промышленности, благодаря высокому качеству материалов, износостойкости, прочности и долговечности. Модели имеют анатомически выверенную форму и садятся идеально по стопе, не натирая и не мешая при ходьбе.

Преимущества сабо LAMSYSTEMS:

  • натуральные материалы – обувь из натуральной кожи с кожаными стельками комфортна в носке и предотвращает запотевание ноги;
  • высокопрочные полиуретановые подошвы – материал устойчив к воздействию агрессивных сред, таких как: кислоты, щелочи, нефтепродукты;
  • противоскользящее покрытие – в обуви можно без рисков работать в помещениях с кафельными покрытиями и на влажном полу.

Купить антистатические сабо от производителя можно на сайте lamsystems-lto.ru.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс