Главная / Публикации / Дайджест / Строительство / Обрезная доска и брус из ясеня

Обрезная доска и брус из ясеня

Строительство

Доска обрезная из ясеня используется в мебельном производстве, для внутренней отделки помещений, при изготовлении отдельных конструкционных элементов, например, лестниц или перил и даже в самолетостроении.

Обрезная доска и брус из ясеня

Несмотря на внедрения новых инновационных искусственных материалов натуральное дерево по-прежнему широко используется в сфере строительства, также при выполнении отделочных работ. Ясеневая древесина по своим эксплуатационным характеристикам и долговечности практически не отличается от дорогостоящего дуба. При этом в интернет-магазине строительных материалов дядя-юра.рф можно приобрести сортамент обрезной доски из ясеня следующих размерных параметров:

  • 50х200х4000 мм.
  • 50х100х2000 мм.
  • 30х200х4000 мм.
  • 30х100х2000 мм.

По доступной цене 75 тысяч рублей за кубический метр. Доска обрезная из ясеня используется в мебельном производстве, для внутренней отделки помещений, при изготовлении отдельных конструкционных элементов, например, лестниц или перил и даже в самолетостроении. 

Основные технические характеристики и свойства пиломатериалов из ясеня 

Ясень отличает высокая прочность и одновременная пластичность. С древних времен порода использовалась для изготовления луков. Структура волокна содержит минимальное количество сердцевинных лучей (не более 15% от всего объема) поэтому древесину достаточно трудно расколоть. К этому следует добавить эстетическую составляющую. Срез дерева имеет красивый рисунок и приятный оттенок. При отделке его оставляют в естественном состоянии покрывая прозрачным лаком (без окрашивания). К основным преимуществам также относят:

  1. Гигроскопичность – ясень медленно и неактивно впитывает влагу.
  2. Горючесть – возгорание происходит при нагреве до 630 С градусов.
  3. Естественная влажность – она гораздо меньше в сравнении с популярной у многих пользователей сосной.
  4. Твердость – материал относится к категории тяжелых и особо жестких.

Приобрести обрезную доску или брус из ясеня нужных размерных параметров, в любых объемах с естественной влажностью древесины можно в онлайн формате через сайт магазина дядя-юра.рф. Для удобства клиентов предусмотрена возможность заказа доставки купленных пиломатериалов по указанному адресу. На всю продукцию предоставляется гарантия качества и соответствия заявленным размерным параметрам.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс