Главная / Публикации / Дайджест / Строительство / Основные виды пиломатериалов

Основные виды пиломатериалов

Строительство

Вагонка широко применяется как при черновых, так и при чистовых строительных работах. Также материал часто используется при возведении заградительных сооружений и мебельном производстве.

Основные виды пиломатериалов

Строительные материалы из дерева используются человеком не одно тысячелетие. Древесина показала себя материалом, отлично защищающим от различных внешних воздействий, показывая высокую долговечность. При этом пиломатериалы применяются практически во всех сферах строительства и мебельного производства. Рассмотрим далее несколько основных материалов из дерева.

Необрезанная доска

Необрезанная доска (можно приобрести тут: https://agrikol.com.ua/neobreznaya-doska-kupit-harkov) получается путем продольной распиловки бревен. Свое название получила за счет того, что обрабатываются только верхние и нижние части доски, в то время как бока остаются в изначальном виде. Главные преимущества этого пиломатериала:

  • низкая стоимость;
  • высокая прочность и надежность;
  • разнообразие форм и геометрии;

Брус

Этот широко известный материал с давних времен применяют при возведении конструкций. Получается он обычно путем распила бревен и дальнейшей обработки со всех сторон. Бруса бывают следующих видов:

  1. Строганный. Преимуществом этого вида можно назвать то, что он не нуждается в дополнительной обработке имея при этом высокую влагоустойчивость, теплоизоляцию и низкую себестоимость
  2. Профилированный. Более дорогой вариант, однако обладающий более эстетичным внешним видом. Также обладает хорошими опорными свойствами.
  3. Клееный. Самый прочный (и при этом дорогой) вариант. Полностью отсутствует фактор деформации.

ДСП

Крайне распространён по всему миру. Материал получают путем спрессовывания деревянной стружки, с дальнейшей обработкой. ДСП является самым популярным материалом в производстве мебели. Из недостатков можно назвать не слишком высокую надежность, что компенсируется невысокой себестоимостью.

Шалевка

Шалевка (более распространённое название – вагонка) славится своим удобством и простотой в работе. Обладает следующими плюсам:

  1. Надежность. Крайне прочный материал.
  2. Натуральный материал. Экологические безопасен.
  3. Невысокая стоимость.
  4. Большая плотность.

Вагонка широко применяется как при черновых, так и при чистовых строительных работах. Также материал часто используется при возведении заградительных сооружений и мебельном производстве. При этом стоит помнить что шалевку не стоит применять в несущих конструкциях.

Купить шалёвку можно здесь: https://agrikol.com.ua/kupit-shalevku-v-harkove.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс