Главная / Публикации / Дайджест / Строительство / Важность звукоизоляции квартиры

Важность звукоизоляции квартиры

Строительство

Специалисты рекомендуют совместить звукоизоляцию с текущим ремонтом. 

Важность звукоизоляции квартиры

Посторонний шум может легко передаваться через перекрытия в многоквартирном доме. Чтобы не страдать от монотонного гула стиральной машинки или очередного праздника в соседней квартире, качественная звукоизоляция поможет решить эту проблему. Главное правильно подобрать материалы и монтировать их с соблюдением рекомендаций производителя.

Какие проблемы решает шумоизоляция 

Современные квартиры и построенные в прошлом столетии одинаково плохо защищены от шума создаваемого людьми и бытовыми приборами. Если решиться на звукоизоляцию помещения, она подарит следующие преимущества: 

  • изоляция от шума от соседей и улицы;
  • более спокойный сон взрослых и детей;
  • минимальное время во сне для полного отдыха;
  • звукоизоляционные материалы дополнительно утепляют квартиру;
  • результат сохранится в течение десятилетий. 

Звукоизоляционный материал сам по себе не имеет срока годности. Если не портить его физически или водой, он прекрасно сохраняет эксплуатационные качества. 

Стоимость работ 

Всё зависит от фактической площади жилых помещений. Не обязательно полностью изолировать от звуков каждый уголок в квартире. Достаточно проделать работы в спальных и гостиной комнате. 

Специалисты рекомендуют совместить звукоизоляцию с текущим ремонтом. Но, добавить квартире комфорта можно и в любое другое время, главное желание. Не стоит забывать о качественных материалах.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс