Главная / Публикации / Дайджест / Строиматериалы / Электроды для дуговой сварки

Электроды для дуговой сварки

Строиматериалы
Электроды для дуговой сварки

Классический сварочный аппарат достаточно универсальный, чтобы можно было выполнять качественное сваривание металла для промышленности и бытовой сферы. Универсальный электрод МР-3 имеет углеродистый стержень с рутиловой обмазкой. Грамотно сконструированный, он подходит практически к любому оборудования, рассчитанному на работу с электродами толщиной 3 мм. 

Основные технические преимущества 

Расходный материал сделан с соблюдением всех действующих нормативов. Благодаря грамотной конструкторской разработке, сварочная дуга возникает как от постоянного, так и переменного тока соответствующей силы. Средняя и короткая по интенсивности дуга современно не мешает во время выполнения сварочных работ. К другим, не менее важным характеристикам стоит добавить: 

  1. Простота поджога нового электрода и при дальнейшем контакте.
  2. Дуга стабильная без провалов и чрезмерных вспышек.
  3. Достаточная глубина прогревания шва для качественного соединения деталей.
  4. Шлаковая корка легко отеляется по мере охлаждения.
  5. Практически полное отсутствие разбрызгивания капель металла.

 Производитель позаботился о том, чтобы АНО-21 мог оставаться работоспособным даже на металлических поверхностях со следами коррозии и ржавчины. Нет необходимости тратить время и дополнительные ресурсы на качественную зачистку поверхности двух свариваемых металлических деталей.

 Как долго хранятся электроды 

Если придерживаться максимально простых условий хранения описанные производителем, срок хранения электродов практически не ограничен. После их производства они остаются максимально нейтральными к внешней среде, и не склонны с ней контактировать. Если позволяют складские условия, можно закупать достаточно большой запас разнообразных электродов. Основными факторами сохранности будут: 

  1. соблюдение нормального уровня влажности в течение года;
  2. постепенное, не резкое изменение сезонной температуры;
  3. отсутствие прямого контакта с отопительными приборами;
  4. полностью исключены механические повреждения;
  5. транспортировка по складу с осторожной погрузкой. 

Завод МЭЗ уже не один год производит качественную продукцию, которая пользуется стабильным спросом у строителей, монтажников и даже среди индивидуальных мастеров. Благодаря широкому ассортименту сварочных электродов, подобрать оптимальный расходный материал не составит никакого труда.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс