Главная / Публикации / Дайджест / Строиматериалы / Профиль для монтажа гипсовинила

Профиль для монтажа гипсовинила

Строиматериалы

Алюминиевый элемент для отделки помещений имеет универсальные свойства в использовании. Он отлично подходит не только для гипсовинила, но и обычного гипсокартона.

Профиль для монтажа гипсовинила

Строительные технологии стремительно развиваются. Каждый год строительно-монтажными организациями применяются новые материалы, способные дать лучший результат в надёжности, долговечности и стойкости к негативным факторам эксплуатации. Качественный f профиль алюминиевый используется для монтажа специальных гипсовиниловых панелей. Чтобы панель не получала повреждений в местах стыка, необходимо использовать дополнительный алюминиевый элемент, грамотно распределяющий нагрузку.

Важность металлического каркаса

Профиль из алюминия с определёнными техническими характеристиками играет важную роль. Декоративные отделочные панели не имеют внутреннего каркаса прочности. Не способны выдерживать значительные нагрузки, создаваемые самими отделочными материалами в процессе повседневной эксплуатации. Качественный профиль должен соответствовать следующим характеристикам:

  1. Достаточная толщина профиля для выдерживания физических нагрузок.
  2. Наличие специального основания для фиксации крепежа.
  3. F образный профиль позволяет использовать сразу два материала.
  4. Высокие внешние декоративные свойства.
  5. Не нуждается в дополнительной защите от негативных факторов эксплуатации.

Важно: алюминиевое основание является достаточно прочным, чтобы выдерживать статические и динамические нагрузки. Но, при этом, элемент имеет минимальный вес, по сравнению со стальным аналогом. А в отличие от полимерного, алюминиевый профиль не становится хрупким от низких температур и под воздействием солнечных лучей.

Универсальность профиля

Алюминиевый элемент для отделки помещений имеет универсальные свойства в использовании. Он отлично подходит не только для гипсовинила, но и обычного гипсокартона. В том числе и для других отделочных материалов, сопоставимых по толщине. Универсальным профиль делают следующие технические характеристики:

  • возможность резки на любые куски для монтажа;
  • простота соединения отдельных элементов;
  • внешняя поверхность алюминия достаточно декоративна;
  • не нуждается в защите от повышенной влажности;
  • сочетаем с любыми строительными и отделочными материалами.

Особенную популярность набирает z профиль алюминиевый для создания гармоничного перехода между разными видами декоративных настенных или напольных материалов. Он минимально выступает над основной поверхностью, не создавая физическую опасность для людей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс