Главная / Публикации / Дайджест / Транспортные технологии / Такелажные работы от компании «Тяни-Толкай»: перевозка станков, монтаж оборудования

Такелажные работы от компании «Тяни-Толкай»: перевозка станков, монтаж оборудования

Транспортные технологии

такелаж

Монтажники компании «Тяни-Толкай» выполняют отдельные задачи и предоставляют комплексные такелажные услуги под ключ. Перечень работ определяется производственной необходимостью, требованиями заказчика. В услугу под ключ входит демонтаж, перемещение, перевозка и монтаж оборудования. К отдельным задачам относится единичное действие с крупногабаритным грузом. Принимаем заказы на такелажные работы в Москве и других городах РФ. Устанавливаем невысокие цены. С заказчиком заключаем договор.

Какие технические условия нужны для выполнения такелажных работ

Команда компании «Тяни-Толкай» состоит из постоянного штата сотрудников, прошедших обучение. Для транспортировки, монтажа и погрузо-разгрузочных работ привлекаем узкопрофильных специалистов: электриков, сварщиков, монтажников. Руководят и следят за процессом инженеры, прорабы, бригадиры.

Для проведения такелажных работ любой сложности содержим свой парк техники:

  • легкие портальные системы грузоподъемностью 30 и 60 т, ГПС с 4 телескопическими стойками для поднятия грузов весом до 1100 тонн;
  • автокраны, модульные самоходные платформы и подъемники;
  • автопогрузчики с вилочным навесным оборудованием;
  • системы с подушками скольжения для передвижения станков по плитке, другому хрупкому покрытию пола;
  • гидравлические домкраты и толкатели, пневматические подъемники.

Использование ГПС с 4 телескопическими стойками позволяет выполнять подъем крупногабаритного оборудования весом 300 т на высоту до 12 м.

Сложность перевозки станков зависит от их состояния. Новое оборудование разобрано на отдельные узлы, уложенные на заводе в упаковку. Старые станки, действующие линии находятся в собранном состоянии. Перед перевозкой их надо разобрать, демонтировать. Увеличиваются трудозатраты и время исполнения заказа. Инженерам нужно изучить схемы и чертежи, разработать план. Усложняются работы, когда от старых станков утеряна техническая документация. Если без чертежей невозможно разобрать оборудование, приходится перемещать его по цеху в собранном состоянии. Монтажники разбирают дверные проемы, перегородки.

перевозка станков

Комплексные услуги такелажа под ключ состоят из нескольких задач. Монтажники компании «Тяни-Толкай» после перевозки разгружают станки автокраном с платформы транспортного средства. Крупногабаритный груз кантованием или самоходной платформой доставляют в цех. Если перевозка затруднена, демонтируют проемы и перегородки. Иногда разбирают участки крыши для разгрузки станка автокраном. На заранее подготовленный фундамент выполняют монтаж оборудования с использованием портальных систем. После подключения инженерных систем согласно технической документации мастера выполняют пусконаладочные работы.

Время проведения такелажных работ – от 1 до 7 рабочих смен. Процесс с фиксацией на фото или видео происходит под контролем ответственного лица. Объект заказчику мастер сдает по акту приемки.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс