Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Как выгодно сдать металлолом?

Как выгодно сдать металлолом?

Полезное

Не стоит рисковать – лучше выбрать компетентную организацию с хорошей репутацией и большим опытом, такую как Бетостил, которая не будет рисковать ею ради обмана клиентов.

Как выгодно сдать металлолом?

Большая часть предприятий и производств в процессе работы получает вторичное сырьё — металл. В некоторых случаях масштабы отходов безумно велики, учитывая разнообразие: металлы бывают как чёрные, так и цветные. Возникшие отходы габаритные, загрязнённые. Это проблемы, оставить которые без внимания невозможно – затрудняется процесс работы, загрязняется атмосфера.

Выход из ситуации придуман давно: существует масса компаний по приёму и переработке цветных металлов. Они предоставляют стандартные услуги:
• Транспортировка лома
• Анализ безопасности сырья
• Анализ качества сырья
• Демонтаж конструкций


Бывают и дополнительные предложения, например, вывоз в ночные часы или переработка металла.
Выбирая специалиста в этом вопросе, стоит обратить внимание как на успех, опыт и профессионализм фирмы в целом, так и на присутствие лицензии у сотрудника, который будет работать с предприятием. Лицензии на разные виды лома отличаются, и этот вопрос стоит изучить заранее.


В связи с большим разбросом цен на металлы, в этой сфере нередко встречаются разного рода аферисты. Одни намеренно неверно взвешивают получаемый лом, другие же дают некорректную оценку. Важно, чтобы компания имела необходимое для независимой экспертизы оборудование и приборы. При их наличии заказчику гарантируется справедливая оплата металлов.


Рекомендуется подписать качественно сформированный договор, чтобы обезопасить процесс работы. Следует сделать это уже после того, как все документы и оборудование будет предоставлено фирмой-исполнителем.

Стоимость различных металлов при приеме металлолома разнится. Наименее ценным считается чёрный лом, выше стоят цветные металлы, а на самом верху иерархии востребования и дороговизны находятся драгоценные – золото, платина, никель. Это те металлы, найти которые на свалках или возле заводов не представляется возможным.


Во все остальные подробности обычно не приходится вдаваться, если удаётся найти профессионалов своего дела.


Это также важно, потому что в большинстве случаев именно у заказчика, а не у организации, занимающейся скупкой, могут возникнуть трудности с налоговой инспекцией и законодательством. Связано это с умением мошенников быстро исчезать из поля зрения закона.


Не стоит рисковать – лучше выбрать компетентную организацию с хорошей репутацией и большим опытом, такую как Бетостил, которая не будет рисковать ею ради обмана клиентов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс