Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Как поступить в университет Великобритании

Как поступить в университет Великобритании

Полезное

Высшее образование в Великобритании отличается качеством и большим багажом знаний, которые получает каждый студент

Как поступить в университет Великобритании


Высшее образование в Великобритании отличается качеством и большим багажом знаний, которые получает каждый студент.

В каждом регионе Соединенного Королевства условия поступления, обучения и стоимость немного отличаются. Например, в Шотландии предусмотрено 4 года бакалавриата, а в Северной Ирландии дети идут в начальную школу уже с 4 лет.

Так или иначе, условия поступления схожи – для зачисления в университеты Англии обязательными являются признаваемый диплом о среднем образовании (IB, A-level или альтернативно подготовительный год) и сертификат, подтверждающий знание английского на необходимом уровне (IELTS UKVI). Исключения составляют иностранцы, которые перевелись трансфером сразу на первый курс - но это большая редкость.

Программы для поступления в вуз

Заключительный этап обязательного среднего образования длится с 14 до 16 лет. В него входят 10-12 классы. Четвертый ключевой этап – наиболее распространенный период, когда учащиеся проходят национальные оценочные тесты, после которых они сдают GCSE и получают необходимые знания для поступления. После чего может быть (в зависимости от региона) подготовительный курс, то есть 13 год обучения по программе.

Ребенок может подготовиться для поступления в высшее учебное заведение, используя программу, к примеру A-level или IB. Первая относится к двухгодичной, с углубленным изучением трех предметов на выбор. Начинается с 16 лет и позволяет поступить через 2 года в один из самых престижных вузов.

International Baccalaureate включает в себя изучение 6 предметов, а также тест CAS (творчество, результативность и готовность служить обществу). Диплом IB котируется во всем мире.

Если решите поступать с помощью Foundation после окончания 11 класса, это легкий способ, позволяющий за несколько триместров усовершенствовать английский и получить базовые знания по актуальным для будущего студента предметам. Можно также пройти программу Diploma после первого курса украинского вуза (доступно не везде).

Абитуриенты из государств, не входящих в Европейскую экономическую зону (ЕЭЗ) или Швейцарию, должны подать заявление на получение студенческой визы для обучения в Великобритании. Лучше заранее выбрать программу, так как документальное оформление на одну из них длится от двух до четырех недель.

Подробнее про школы и университеты Великобритании, подготовку и поступление - узнавайте в образовательном агентстве SIMPLEX.UA!



Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс