Главная / Публикации / Дайджест / Полезное / Инструментальная сталь с доставкой по РБ

Инструментальная сталь с доставкой по РБ

Полезное

Инструментальная сталь обладает хорошей шлифуемостью, прокалкой, пластичностью в горячем состоянии. При использовании для обработки мягких металлов не прилипает к ним в процессе обработки.

Инструментальная сталь с доставкой по РБ

Предлагаем купить инструментальную сталь по доступным ценам с доставкой по всем регионам Республики Беларусь. Всегда в наличии на складе продукция во всех видах фасонных изделий различных размеров. Для заказа партии или штучного товара, звоните. Поможем с выбором марки и разъясним особенности по доставке.

Характеристики инструментальной стали

Инструментальная сталь представляет собой углеродистый и высокоуглеродистый вид сплава, который обладает высокими показателями твердости, что и является одной из причин его применения для производства различных типов режущих инструментов по дереву и металлу. При производстве такой марки стали руководствуются ГОСТ 1435-99 который утверждает все свойства металла и его возможности.

В зависимости от назначения инструментальная сталь бывает:

  • легированная;
  • валковая;
  • штамповая;
  • быстрорежущая.

Одним из примеров таких сталей является марка У7-У12, У7А-У12А.

Инструментальная сталь должна отвечать повышенным требованиям, поэтому по состоянию она делится на качественную и высококачественную. Это указывает, прежде всего, на чистоту химического состава, а именно, процентное содержание серы и фосфора. У качественной их больше.

Вся основная информация инструментальной и любой другой стали заложена в маркировке. Первая буква указывает на наличие углерода. Цифра – это и есть то количество, последняя буква А говорит о том, что это высококачественная марка стали. Если в обозначении сплава присутствует буква Г, то это указывает на увеличенное количество марганца.

Углеродистая инструментальная сталь является достаточно твердой, но при нагреве до 300℃ происходит отпуск и место становится мягким.

Из углеродистой инструментальной стали изготавливаются различные виды изделий и приспособлений для работы и ремонта. В основном это инструменты по дереву, потому как она критична к перегреву. Материал поставляется в виде полнотелых квадратов, полос, шестигранников и кругов.

Инструментальная сталь обладает хорошей шлифуемостью, прокалкой, пластичностью в горячем состоянии. При использовании для обработки мягких металлов не прилипает к ним в процессе обработки. При ударе на инструменте из такой стали не образуется трещин.

Кроме инструментальных марок сталей у нас также имеются много других изделий металлопроката. Для формирования оптовой или штучной партии, звоните в любое удобное время.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс