Главная / Публикации / Дайджест / Услуги / Бумажная упаковка для уличной еды

Бумажная упаковка для уличной еды

Услуги

Полностью отказаться от одноразовой посуды физически невозможно. Она необходима, так как позволяет покупателю забрать заказ с собой, или съесть его в пути.

Бумажная упаковка для уличной еды

Существует достаточно большое разнообразие еды, которою готовят в небольших кафе и специализированных киосках. В отличие от пластика, специальная картонная упаковка для фастфуда стремительно набирает популярность. Она не только дешевле в производстве, но и после использования, во многих случаях, её можно повторно перерабатывать. Кроме этого, упаковку из бумаги намного приятнее держать в руках. 

Достоинства бумажной упаковки 

На бумажной основе, в отличие от тонкостенного полимера, намного проще нанести однотонное или многоцветное изображение. Офсетная печать существенно уменьшает стоимость одного оттиска, делая бумажную упаковку потенциально привлекательной практически для любого фастфуда. К другим преимуществам целлюлозы стоит добавить: 

  • Достаточно прочная, чтобы не повредится в руках человека.
  • Минимизирует передачу высокой температуры на руки.
  • Защищает еду от насекомых, пыли и других негативных факторов.
  • Позволяет транспортировать приготовленную пищу на большие расстояния.
  • Не является источником неприятного запаха, как некоторые виды пластиков. 

Важно: после использования бумагу от фастфуда можно повторно переработать. В крайнем случае, если она попадает на общие полигоны для утилизации бытовых отходов, бумага не приносит никакого вреда природе. 

Сфера применения бумаги в уличной еде 

Полностью отказаться от одноразовой посуды физически невозможно. Она необходима, так как позволяет покупателю забрать заказ с собой, или съесть его в пути. Гигиенически чистая, она совершенно не влияет негативно на вкусовые качества приготовленных продуктов питания. Идеально подходит для следующих видов фастфуда: 

  1. оптимального размера упаковка для шаурмы;
  2. бумажные стаканчики для любой холодной и горячей жидкости;
  3. картонная коробка для бургеров:
  4. специальные пакеты для рассыпной уличной еды;
  5. бумажные ёмкости, имитирующие тарелки. 

Сложно переоценить роль бумаги в изготовлении простой, но качественной упаковки для уличной еды. Она может быть как совершенно безликой, так и с нанесением бренда компании. Таким образом упаковка служит своего рода привлекающей рекламой, позитивно влияющей на привлечение голодных клиентов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс