Главная / Публикации / Дайджест / Услуги / Признаки наличия клопов в доме - разбирает врач дезинфектолог Надежда Викторовна Швед

Признаки наличия клопов в доме - разбирает врач дезинфектолог Надежда Викторовна Швед

Услуги

 От клопов рекомендуется избавляться при появлении первых же признаков их наличия.


 Клопы – распространенная проблема, особенно в панельных домах. Эти насекомые не только разводят большое количество грязи, но и негативно сказываются на состоянии человека, так как укусы могут не только чесаться и болеть, но и быть местом занесения в организм различных заболеваний.

От клопов рекомендуется избавляться при появлении первых же признаков их наличия, и наиболее эффективных вариант это обращение в компанию ДЕЗ-Спасатель для получения квалифицированной помощи.

Но перед тем, как оставить заявку на проведение обработки помещения на официальной странице компании https://dez-spasatel.ru/dezinsekciya/klopy/, необходимо понять, если ли вообще проблема. Так как определить наличие клопов в помещении?

Признаки наличия в помещении клопов

Бывает такое, что клопы на протяжении длительного времени живут в помещении рядом с человеком, и при этом они остаются незамеченными, несмотря на многочисленные признаки наличия непрошенных жильцов.

Важно обращать внимание на мелкие элементы, так как именно по ним можно будет понять, что в помещении завелись клопы, и чем раньше начнется процесс избавления от них, тем более яркими будут результаты.

Появление темных точек и пятен

От клопов остается большое количество отходов их жизнедеятельности – черные пятна и точки появляются буквально везде, а в особенности в темных местах – туда и стоит заглянуть в первую очередь. Даже в том случае, если непосредственно клопы так и не будут замечены – при появлении пятен уже стоит обратиться в ДЕЗ-Спасатель для проведения профессиональной дезинсекции, так как в таком случае результативность будет значительно лучше.

Наличие яиц и личинок в помещении

В большинстве своем они располагаются в достаточно темных местах, а потому просматривать факт их наличия стоит именно в них. Яйца достаточно светлые, имеют размеры не более миллиметра, при этом могут располагаться в большом количестве в одном месте. Личинки уже больше похожи на взрослых особей, только отличаются более светлым вариантом окраса, а также меньшими размерами. Они менее активные и заметить их наличие в помещении значительно проще, чем наличие клопов.

Появление неприятного запаха

Это еще один момент, по которому можно будет понять, что в помещении появились клопы. Неприятный запах появляется вследствие отходов жизнедеятельности насекомых и гниения остатков пищи, которые они могут перетаскивать в темные места. Проведение генеральной уборки помогает лишь на несколько дней избавиться от неприятного запаха, после чего он появится вновь, и с течением времени будет только усиливаться.

Появление укусов на теле

Это наиболее неприятный и в определенной мере даже опасный признак появления клопов в помещении. Мало того, что места укусов покраснеют и будут зудеть, так еще и есть риск заражения различными заболеваниями, так как клопы переносят их в большом количестве. Места укусов обязательно обрабатываются антисептической мазью, а в случае ухудшения самочувствия необходимо как можно скорее обратиться к врачу.

Как избавиться от клопов?

Получается, что наличие клопов в помещении – это не только дискомфортно, но и потенциально опасно, а потому избавляться от них необходимо как можно быстрее. Лучший вариант – обратиться в ДЕЗ-Спасатель, получить профессиональную помощь и забыть о своей проблеме. Самостоятельная обработка помещения не принесет ярких результатов и не поможет избавиться от клопов полностью, даже в случае приобретения специализированных средств. Да и неграмотная обработка может стать причиной отравления химикатами.

Намного безопаснее и эффективнее обратиться в ДЕЗ-Спасатель.

Обращаться по телефону 8 (495) 278-11-11

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс