Главная / Публикации / Дайджест / Запчасти / Сигнальные фонари на страже безопасности

Сигнальные фонари на страже безопасности

Запчасти

Даже самые опытные водители погрузчиков и крупногабаритной строительной техники могут допускать ошибки. Габариты техники в узком пространстве склада не всегда подаются объективной оценке оператором.

Сигнальные фонари на страже безопасности

Даже самые опытные водители погрузчиков и крупногабаритной строительной техники могут допускать ошибки. Габариты техники в узком пространстве склада не всегда подаются объективной оценке оператором. Чтобы не допускать фатальных ошибок, необходимо использовать сигнальный фонарь. Он не идёт в комплекте с техникой, но его покупка и установка в значительной степени облегчает и ускоряет работу техники.

Принцип работы

Узкие проёмы между складским оборудованием требуют ювелирной работы оператора погрузчика или штабелёра. Наличие визуальных маркеров куда более эффективно, чем наработка многолетней практики работы на однотипной технике. Наличие фонарей позволит даже малоопытному сотруднику не допускать ошибок при маневрировании. К основным принципам работы светового оборудования можно отнести:

  • подача яркого, хорошо видимого маркера;
  • включение в работу только с поворотом ключа зажигания;
  • своевременная подача звукового сигнала тревоги;
  • сигнал предупреждает других сотрудников о приближении техники.

Вариации предупреждающих фонарей достаточно разнообразны. Но, все они направлены на то, чтобы избегать и даже не допускать аварийных ситуаций. Большая карьерная техника в этом плане не исключение. Из-за очень больших габаритов она опасна для всех участников производственного процесса.

В каких случаях фонари необходимы?

Инвестиция в безопасность окупается достаточно быстро. После покупки и установки фонарей безопасности на складе или производстве резко уменьшится количество несчастных случаев. Качество работы и скорость её выполнения улучшатся. Особенно это актуально для работы с вилочным погрузчиком. Фонари необходимы и в других случаях:

  1. Для разметки узких проёмов склада.
  2. Устанавливаются на складируемый груз, если он долго будет находиться на территории.
  3. Монтируется на подъёмную грузовую платформу.
  4. Дополнение к любой карьерной или строительной технике.

 

Сигнальная аппаратура совершенно не мешает своим светом во время выполнения работ. Прекрасно заметна не только в вечернее или ночное время суток, но и в яркий солнечный день. Светодиоды выпускают сконцентрированный поток света на ограниченное пространство, под углом безопасным для глаз сотрудников.

 

Светосигнальная аппаратура хорошо защищена от негативных факторов эксплуатации. Прекрасно выдерживает повышенную влажность, перепад температур. Защитный кожух из прочного пластика спасёт от прямых физических ударов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс