Главная / Главное / Магнитогорский меткомбинат прогнозирует высокий спрос на металлопродукцию в РФ

Магнитогорский меткомбинат прогнозирует высокий спрос на металлопродукцию в РФ

Главное / Россия

Во втором квартале 2019 года на российском рынке спрос на металлопродукцию сохранялся на высоком уровне, что было связано с началом строительного сезона и большим объемом заказов со стороны производителей труб большого диаметра.

Магнитогорский меткомбинат прогнозирует высокий спрос на металлопродукцию в РФ

В третьем квартале 2019 года менеджмент крупнейшего металлургического предприятия России ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» ожидает сохранение спроса на металлопродукцию на внутреннем рынке на высоком уровне.

В прогнозе компании, опубликованном во вторник, 16 июля, говорится, что на фоне завершения очередного этапа реконструкции стана горячей прокатки 2500 рост спроса будет положительно влиять на объемы реализации товарной продукции группы ММК.

«Максимальная загрузка высокомаржинальных агрегатов компании и сохранение премии внутреннего рынка на высоком уровне позволят компенсировать эффект роста стоимости железорудного сырья в первом полугодии 2019 года, что будет оказывать поддержку финансовым результатам группы ММК в третьем квартале 2019 год», - говорится в опубликованных на официальном сайте группы консолидированных результатах за второй квартал 2019 года.

Рост выплавки чугуна за второй квартал 2019 года к уровню прошлого квартала на 2,3 процента в ММК пояснили завершением планового капитального ремонта доменной печи №7 в середине мая и ростом производительности. При этом объем выплавки стали остался на уровне прошлого квартала.

«Рост объемов производства чугуна позволил снизить долю металлического лома в шихте», - отметили в ММК.

Объем отгрузки товарной продукции за второй квартал 2019 года остался на уровне предыдущего квартала и составил 2 миллиона 730 тыс. тонн.

«Стабильные объемы отгрузки связаны с сохранением высокого спроса на внутреннем рынке и продолжением в течение квартала плановых ремонтов прокатного оборудования», - уточнили в компании.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс