Главная / Новости / Азия / Toyota Group открывает завод по утилизации автомобильных аккумуляторов в Таиланде

Toyota Group открывает завод по утилизации автомобильных аккумуляторов в Таиланде

Азия / Машиностроение

Завод в Чаченгсау будет способен быстро диагностировать 10 000 единиц в год и перерабатывать 20 000 единиц в год.

Toyota Group открывает завод по утилизации автомобильных аккумуляторов в Таиланде

Toyota Motor Thailand открыла завод по управлению жизненным циклом аккумуляторов в Чаченгсау (Chachoengsao), первом предприятии за пределами Японии, для циркуляции по схеме 3R (восстановление, повторное использование и переработка) аккумуляторов гибридных автомобилей, продаваемых в Таиланде.

Новое предприятие является партнером дочерних компаний Toyota, в состав которых входят Toyota Daihatsu Engineering & Manufacturing (TDEM), Toyota Tsusho Thailand и другие.

Предприятие находится в ведении TTK Logistics Thailand, дочернего предприятия Toyota Tsusho, и расположено рядом с заводом по сборке легковых автомобилей и аккумуляторных батарей Toyota в Чаченгсау.

Ниннарт Чайтирапиньо, председатель Toyota Motor Thailand, сообщил, что завод будет способен быстро диагностировать 10 000 единиц в год и перерабатывать 20 000 единиц в год.

«Этот объект будет обслуживать не только гибридные автомобили Toyota, но также аккумуляторы других марок и электрические устройства», – сказал Ниннарт.

После быстрого процесса диагностики высокоэффективные модули будут повторно собраны и проданы как восстановленные по цене одной трети стоимости новых батарей.

Малоэффективные модули, такие, как никель-металлогидридные и литий-ионные, будут перерабатываться и отправляться обратно в Японию для производства новых гибридных батарей.

Г-н Ниннарт сказал, что Toyota в течение двух лет изучала концепцию круговой экономики, направленную на возобновление использованных ресурсов, и применяет технологии, разработанные, в частности, компаниями Primearth EV Energy и Toyota Energy Solutions.

Toyota потратила 19 миллиардов бат (около 627 миллионов долларов США) на производство гибридных автомобилей в Таиланде, планируя сборку 7000 гибридных автомобилей в год, производство 70 000 аккумуляторов и 9,1 миллиона единиц других комплектующих на заводе Gateway в Чаченгсау.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс