Главная / Новости / Азия / Шанхайская гигафабрика Tesla в июне увеличила поставки электромобилей на 177%

Шанхайская гигафабрика Tesla в июне увеличила поставки электромобилей на 177%

Азия

За первое полугодие американский автопроизводитель нарастил производство электрокаров в Китае до 300 тыс. штук, что составляет более 60% от его производства в аналогичном периоде прошлого года.

Шанхайская гигафабрика Tesla в июне увеличила поставки электромобилей на 177%

Не смотря на приостановку работы в Китае из-за пандемии COVID-19, завод американского производителя электромобилей Tesla в Шанхае (Восточный Китай) выпустил почти 300 тыс. автомобилей в первой половине 2022 года, что составляет более 60% его общего объема поставок в прошлом году.

В частности, по данным компании Tesla China, в июне этого года шанхайская гигафабрика Tesla поставила на китайский рынок 77 938 автомобилей, что на 177% больше по сравнению с аналогичным отрезком прошлого года.

За период с января по июнь текущего года почти 100 тыс. автомобилей, произведенных шанхайским заводом Tesla, были экспортированы за рубеж.

Уровень локализации автозапчастей на фабрике составил более 90%.

Напомним, что по итогам второго квартала Tesla сократила глобальные поставки на 18% по сравнению с предыдущими тремя месяцами – до 254 695 штук. В том числе поставки Model S и Model X составили 16 162 авто, Model 3 и Model Y – 238 533.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс