Главная / Новости / Азия / Индонезия повторно отложила введение налога на выбросы углерода из-за глобальных рисков

Индонезия повторно отложила введение налога на выбросы углерода из-за глобальных рисков

Азия

Министерство заявило, что отсрочка введения схемы налога на выбросы углерода даст соответствующим ведомствам больше времени для решения любых вопросов, касающихся реализации правил и положений, необходимых для новой налоговой схемы. 

Индонезия повторно отложила введение налога на выбросы углерода из-за глобальных рисков

Правительство Индонезии снова отложило начало введения налога на выбросы углерода, которое должно было быть введено к 1 июля, сославшись на глобальные риски, связанные с проведением Россией военной операции в Украине.

Это второй раз, когда новая налоговая схема откладывается. Первоначально налог должен был начать взыматься в апреле этого года, но был перенесен на июль из-за несогласованных с правительством вспомогательных правил.

В настоящее время нет определенной целевой даты внедрения схемы налога на выбросы углерода. Но министерство финансов Индонезии заявило, что правительство хочет, чтобы новая налоговая схема заработала к моменту проведения саммита G20, который пройдет в этой стране в ноябре. Поступая таким образом, Индонезия может продемонстрировать это как пример внедрения схем налогообложения выбросов углерода в развивающихся странах, говорится в сообщении.

Последняя отсрочка была вызвана появлением глобальных рисков в этом году, сообщило министерство финансов. Оно добавило, что основное внимание правительства направлено на защиту национальной экономики от глобальных рисков, таких как рост мировых цен на продукты питания и энергоносители после вторжения России в Украину, что способствовало увеличению внутренней инфляции.

Министерство заявило, что отсрочка введения схемы налога на выбросы углерода даст соответствующим ведомствам больше времени для решения любых вопросов, касающихся реализации правил и положений, необходимых для новой налоговой схемы. Процесс совершенствования вспомогательных правил осуществляется с учетом всех связанных аспектов, включая развитие углеродных рынков, достижение целей определяемых на национальном уровне вкладов (NDC), готовность сектора и экономические условия.

Схема налога на выбросы углерода в Индонезии является частью пересмотра национального государственного налога, который был принят в прошлом году. Он нацелен на частных лиц и корпорации, которые покупают углеродосодержащие товары или занимаются деятельностью, которая приводит к выбросам углерода, при этом угольная энергетика является первой отраслью, к которой будет применяться новая схема. Угольные заводы в рамках системы должны будут платить немногим более 2 долларов США за тонну эквивалента углекислого газа за выбросы сверх установленного лимита.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс