Главная / Новости / Азия / Индийская JISPL продлила техобслуживание доменных печей на неопределённый срок

Индийская JISPL продлила техобслуживание доменных печей на неопределённый срок

Азия / Черная металлургия

Индийские металлурги, вероятно, решили сократить производство стали после того как внутренний спрос ослаб, а правительство ввело экспортные пошлины на вывоз некоторых видов металлопроката.

Индийская JISPL продлила техобслуживание доменных печей на неопределённый срок

Индийский производитель стали JSW Steel, компания JSW Ispat Special Products Limited (JISPL), продлила остановку на техническое обслуживание своей доменной печи и других операций на своем заводе в Райгархе в штате Чхаттисгарх.

Ранее компания перенесла ремонт агломашины и сталеплавильного цеха на 21 июня. Отключение должно было длиться 25 дней, но теперь его продлили не уточнив, как долго продлится расширенное техническое обслуживание.

Компания начала остановку доменных в прошлом месяце после того, как правительство Индии ввело экспортную пошлину в размере 15% на несколько стальных изделий.

Слабый внутренний спрос и новые экспортные пошлины усилили опасения по поводу избыточного предложения на внутреннем рынке. Сталелитейные заводы Индии, вероятно, сократят производство и начнут работы по техническому обслуживанию раньше, чтобы сбалансировать рынок.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс