Главная / Новости / Азия / Производство стали в Китае в июле снижается, но это не влияет на значительный профицит предложения

Производство стали в Китае в июле снижается, но это не влияет на значительный профицит предложения

Азия / Черная металлургия

По состоянию на 10 июля запасы готовой стали на заводах, контролируемых Китайской ассоциацие чугуна и стали, были на 28,4% выше в годовом исчислении и составили 18,05 миллиона тонн.

Производство стали в Китае в июле снижается, но это не влияет на значительный профицит предложения

Ежедневное производство нерафинированной стали в Китае в период с 1 по 10 июля снизилось на 0,8% по сравнению с концом июня до 2,872 миллиона тонн в сутки, но производство по-прежнему остается на 2,6% выше в годовом исчислении, показали данные China Iron & Steel Association от 13 июля.

Тем не менее, избыток предложения на внутреннем рынке Китая по-прежнему не показывает никаких признаков ослабления в июле, что еще больше оказывает давление на цены на сталь и показывает, что для стабилизации цен потребуются дальнейшие сокращения производства.

Согласно данным CISA, ежедневное производство чугуна в Китае в период с 1 по 10 июля снизилось на 1,5% по сравнению с 21-30 июня, но выросло на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 2,478 миллиона тонн в сутки.

По состоянию на 10 июля запасы готовой стали на заводах, контролируемых CISA, были на 28,4% выше в годовом исчислении и составили 18,05 миллиона тонн.

Участники рынка отмечают, что китайские сталелитейные заводы работают с убытками, поскольку большинство из них по-прежнему неохотно расширяют сокращение производства, опасаясь, что это повлияет на их долю на рынке и рост местного ВВП.

Если динамика производства стали сохранится на нынешнем уровне, то в 2022 году производство стали в Китае будет примерно на 1,7% выше, чем в прошлом году.

Большинство источников на рынке говорят, что не ожидают значительного роста спроса на сталь в годовом исчислении во второй половине 2022 года, поскольку слабый сектор недвижимости продолжает снижать спрос.

Таким образом, текущий уровень производства стали все еще слишком высок, чтобы сбалансировать спрос, говорят источники.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс