Главная / Новости / Азия / POSCO расширяет сотрудничество с мировым поставщиком железной руды Vale в сфере сырья для производства низкоуглеродистой стали

POSCO расширяет сотрудничество с мировым поставщиком железной руды Vale в сфере сырья для производства низкоуглеродистой стали

Азия / Черная металлургия

Южнокорейский металлургический гигант укрепляет отношения сотрудничества с мировыми поставщиками сырья для укрепления своей глобальной конкурентоспособности за счет поэтапного перехода на углеродно-нейтральную систему производства и создания экологически чистой инфраструктуры.

POSCO расширяет сотрудничество с мировым поставщиком железной руды Vale в сфере сырья для производства низкоуглеродистой стали

Крупнейший производитель стали в Южной Корее POSCO и Vale, ведущий мировой поставщик железной руды, расширят сотрудничество, чтобы обеспечить сырьем из низкоуглеродистой стали.

Компании подписали соглашение о совместных исследованиях по продвижению производства низкоуглеродного горячебрикетированного железа (ГБЖ) в штаб-квартире Vale в Рио-де-Жанейро, Бразилия. На церемонии подписания присутствовали Джу-тае Ли, глава отдела закупок и инвестиций POSCO, и Луис Мериз, глобальный директор по продажам железной руды и угля компании Vale.

POSCO и Vale решили провести совместные исследования в области выбора потенциальных регионов, анализа затрат и инвестиционных затрат по производственному процессу и мер по сокращению выбросов углерода в производственном процессе для продвижения бизнеса ГБЖ. Обе компании планируют к концу этого года завершить базовый анализ бизнеса ГБЖ, включая определение оптимального местоположения завода, масштаба, метода производства и экономической целесообразности.

В ноябре прошлого года POSCO подписала Меморандум о взаимопонимании (МОВ) с компанией Vale в отношении углеродно-нейтрального сотрудничества и провела совместные исследования о том, как использовать низкоуглеродное сырье в этом процессе. Благодаря этому соглашению область совместных исследований углеродной нейтральности расширилась до бизнеса HBI.

POSCO Group создает экологически чистую производственную систему для достижения цели углеродной нейтральности к 2050 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс