Главная / Новости / Азия / Филиппинская компания Philex откладывает запуск медно-золотого рудника на четыре года

Филиппинская компания Philex откладывает запуск медно-золотого рудника на четыре года

Азия / Цветная металлургия

Компания рассматривает альтернативный проект, позволяющий реализовать подземную добычу руды

Филиппинская компания Philex откладывает запуск медно-золотого рудника на четыре года

Филиппинская компания по производству меди и золота Philex Mining Corp в пятницу заявила, что начало добычи на ее руднике Silangan на юге страны будет отложено на четыре года до 2022-го, из-за введения национального запрета на разработку новых карьеров.

Медно-золотой рудник Silangan мог бы стать крупнейшим источником дохода компании Philex после того, как принадлежащий ей 61-летний рудник Padcal на севере страны, по прогнозам, будет закрыт в 2022 году.

Первоначально производство на руднике Silangan планировалось начать в 2018 году, но это не удалось сделать из-за введенного в 2017 году правительственного запрета на новую разработку открытым способом, направленного на усиление защиты окружающей среды.

В заявлении Philex в пятницу говорится, что компания рассматривает альтернативный проект, позволяющий реализовать подземную добычу руды.

«В настоящее время мы работаем над получением всех необходимых разрешений для работы в Силангане», - сказал генеральный директор Эулалио Остин.

Silangan состоит из трех месторождений - Boyongan, Bayugo и Kalayaan, причем к 2022 году работы на последнем должны начаться совместно с корпорацией Manila Mining.

Ранее разработка Silangan оценивалась в 1,2 миллиарда долларов, исходя из добычи открытым способом. В настоящее время Philex не дал никакой новой оценки стоимости проекта.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс